轨道规格型号

包含D141次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D141 动车组 郑州 06:49 汉口 10:45 3小时56分 516 192 160

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 一等座 硬卧上/中/下 二等座 软卧上/下
1 郑州 当天 始发站 0 06:49 0 0
2 许昌 当天 07:23 1分 07:24 34分 86 32 27
3 漯河 当天 07:48 1分 07:49 59分 140 52 43
4 驻马店 当天 08:11 1分 08:12 1小时22分 206 77 64
5 信阳 当天 08:50 1分 08:51 2小时1分 302 112 94
6 孝感 当天 10:01 1分 10:02 3小时12分 446 166 138
7 汉口 当天 10:45 0 终点站 3小时56分 516 192 160

关键词:D141次 12306火车票网上订票 高铁车次查询 动车车次查询 列车运行图调整

轨道规格型号