安庆到西安的火车

包含D109/D112次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D109/D112 动车组 上海南 15:45 长沙 23:20 7小时35分 1177 437 364

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 一等座 硬卧上/中/下 二等座 软卧上/下
1 上海南 当天 始发站 0 15:45 0 0
2 嘉兴 当天 16:20 1分 16:21 35分 80 30 25
3 杭州东 当天 17:00 1分 17:01 1小时15分 167 62 52
4 义乌 当天 17:45 1分 17:46 2小时 312 116 97
5 金华西 当天 18:10 1分 18:11 2小时25分 360 134 111
6 衢州 当天 18:39 1分 18:40 2小时54分 446 166 138
7 新余 当天 21:18 1分 21:19 5小时33分 919 341 285
8 宜春 当天 21:44 1分 21:45 5小时59分 978 363 303
9 萍乡 当天 22:15 1分 22:16 6小时30分 1044 388 323
10 长沙 当天 23:20 0 终点站 7小时35分 1177 437 365

安庆到西安的火车