兰州到西安北京

包含D107/D106次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D107/D106 动车组 长沙 14:28 上海南 22:22 7小时54分 1177 437 364

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 一等座 硬卧上/中/下 二等座 软卧上/下
1 长沙 当天 始发站 0 14:28 0 0
2 株洲 当天 15:02 1分 15:03 34分 52 19 16
3 萍乡 当天 15:35 1分 15:36 1小时7分 133 49 41
4 宜春 当天 16:06 1分 16:07 1小时38分 199 74 62
5 新余 当天 16:32 1分 16:33 2小时4分 258 96 80
6 鹰潭 当天 17:54 1分 17:55 3小时26分 504 187 156
7 上饶 当天 18:40 1分 18:41 4小时12分 620 230 192
8 衢州 当天 19:20 1分 19:21 4小时52分 731 272 226
9 诸暨 当天 20:26 1分 20:27 5小时58分 917 341 284
10 上海南 当天 22:22 0 终点站 7小时54分 1177 437 365

关键词:D106次 12306火车票网上订票 高铁车次查询 动车车次查询 列车运行图调整

兰州到西安北京