包含K174/K171B次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K174/K171B 快速 兰州 12:22 青岛 次日20:29 1天8小时7分 2464 151 255 276 448

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 兰州 当天 始发站 0 12:22 0 0
2 定西 当天 14:10 2分 14:12 1小时48分 334 29 63 68 96
3 陇西 当天 15:05 13分 15:18 2小时43分 418 36 71 436 108
4 天水 当天 17:14 14分 17:28 4小时52分 564 45 89 95 139
5 宝鸡 当天 20:07 8分 20:15 7小时45分 719 57 109 116 170
6 咸阳 当天 21:49 12分 22:01 9小时27分 869 66 126 135 200
7 西安 当天 22:20 13分 22:33 9小时58分 892 66 126 135 200
8 渭南 当天 23:09 11分 23:20 10小时47分 948 72 136 146 216
9 三门峡西 当天 次日01:36 2分 次日01:38 13小时14分 1134 81 153 164 244
10 洛阳 当天 次日03:33 2分 次日03:35 15小时11分 1279 90 168 181 270
11 郑州 当天 次日05:24 17分 次日05:41 17小时2分 1403 100 185 199 297
12 开封 当天 次日06:26 4分 次日06:30 18小时4分 1475 102 190 204 304
13 商丘 当天 次日07:53 3分 次日07:56 19小时31分 1606 110 204 219 328
14 夏邑县 当天 次日08:24 4分 次日08:28 20小时2分 1641 110 204 219 328
15 砀山 当天 次日08:46 3分 次日08:49 20小时24分 1669 114 210 226 338
16 黄口 当天 次日09:10 5分 次日09:15 20小时48分 1703 114 210 226 338
17 徐州 当天 次日09:52 1小时1分 次日10:53 21小时30分 1752 116 214 230 346
18 枣庄 当天 次日11:39 4分 次日11:43 23小时17分 1820 118 219 235 354
19 兖州 当天 次日12:45 4分 次日12:49 1天23分 1915 124 229 247 372
20 泰山 当天 次日13:43 4分 次日13:47 1天1小时21分 1998 129 237 254 381
21 济南 当天 次日14:39 25分 次日15:04 1天2小时17分 2071 131 241 259 390
22 淄博 当天 次日16:29 3分 次日16:32 1天4小时7分 2181 137 252 271 407
23 青州市 当天 次日16:58 16分 次日17:14 1天4小时36分 2224 139 256 276 416
24 潍坊 当天 次日17:48 2分 次日17:50 1天5小时26分 2281 144 264 284 428
25 青岛 当天 次日20:29 0 终点站 1天8小时7分 2464 151 276 297 448