包含K32/K29次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K32/K29 快速 洛阳 14:08 福州 次日14:24 1天16分 1717 114 191 210 338

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 洛阳 当天 始发站 0 14:08 0 0
2 偃师 当天 14:30 2分 14:32 22分 34 5 39 44 56
3 巩义 当天 14:50 2分 14:52 42分 54 6 40 45 59
4 郑州 当天 15:50 23分 16:13 1小时42分 124 11 45 50 67
5 开封 当天 16:56 2分 16:58 2小时48分 196 17 51 56 77
6 兰考 当天 17:24 2分 17:26 3小时16分 239 22 56 61 83
7 民权 当天 17:48 2分 17:50 3小时40分 275 24 58 63 87
8 商丘 当天 18:26 2分 18:28 4小时18分 327 29 63 68 96
9 亳州 当天 19:17 3分 19:20 5小时9分 401 36 71 436 108
10 阜阳 当天 20:29 8分 20:37 6小时21分 505 42 83 88 128
11 麻城 当天 23:13 2分 23:15 9小时5分 741 59 113 121 177
12 九江 当天 次日01:31 2分 次日01:33 11小时23分 964 72 136 146 216
13 南昌 当天 次日03:05 8分 次日03:13 12小时57分 1099 79 149 160 238
14 鹰潭 当天 次日04:44 8分 次日04:52 14小时36分 1243 88 164 176 262
15 武夷山 当天 次日07:39 3分 次日07:42 17小时31分 1413 100 185 199 297
16 建阳 当天 次日08:30 2分 次日08:32 18小时22分 1465 102 190 204 304
17 建瓯 当天 次日09:13 5分 次日09:18 19小时5分 1511 104 194 208 312
18 南平南 当天 次日10:04 3分 次日10:07 19小时56分 1562 108 200 214 321
19 古田 当天 次日11:28 20分 次日11:48 21小时20分 1622 110 204 219 328
20 福州 当天 次日14:24 0 终点站 1天16分 1717 114 210 226 338