包含K30/K31次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K30/K31 快速 福州 16:16 洛阳 次日17:15 1天59分 1717 114 191 210 338

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 福州 当天 始发站 0 16:16 0 0
2 古田 当天 17:46 3分 17:49 1小时30分 95 9 43 48 63
3 南平南 当天 19:09 11分 19:20 2小时53分 155 14 48 53 72
4 建瓯 当天 20:08 3分 20:11 3小时52分 206 19 53 58 79
5 建阳 当天 20:54 3分 20:57 4小时38分 252 23 57 62 85
6 武夷山 当天 21:49 5分 21:54 5小时33分 304 28 62 67 93
7 鹰潭 当天 次日01:34 9分 次日01:43 9小时18分 474 39 78 83 120
8 南昌 当天 次日03:36 8分 次日03:44 11小时20分 618 50 97 103 151
9 九江 当天 次日05:40 2分 次日05:42 13小时24分 753 59 113 121 177
10 麻城 当天 次日08:01 2分 次日08:03 15小时45分 976 72 136 146 216
11 阜阳 当天 次日10:31 8分 次日10:39 18小时15分 1212 88 164 176 262
12 亳州 当天 次日11:44 2分 次日11:46 19小时28分 1316 94 175 188 280
13 商丘 当天 次日12:42 2分 次日12:44 20小时26分 1390 96 179 192 287
14 宁陵县 当天 次日13:09 10分 次日13:19 20小时53分 1425 100 185 199 297
15 民权 当天 次日13:33 4分 次日13:37 21小时17分 1442 100 185 199 297
16 开封 当天 次日14:27 2分 次日14:29 22小时11分 1521 104 194 208 312
17 郑州 当天 次日15:15 16分 次日15:31 22小时59分 1593 108 200 214 321
18 偃师 当天 次日16:45 2分 次日16:47 1天29分 1683 114 210 226 338
19 洛阳 当天 次日17:15 0 终点站 1天59分 1717 114 210 226 338