包含K172/K173B次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K172/K173B 快速 青岛 13:49 西宁 次日21:44 1天7小时55分 2464 151 255 276 448

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 青岛 当天 始发站 0 13:49 0 0
2 高密 当天 14:52 3分 14:55 1小时3分 98 9 43 48 63
3 潍坊 当天 15:40 4分 15:44 1小时51分 183 16 50 55 76
4 淄博 当天 17:06 4分 17:10 3小时17分 283 25 59 64 89
5 济南 当天 18:39 18分 18:57 4小时50分 393 32 66 71 102
6 泰山 当天 19:49 6分 19:55 6小时 466 39 78 83 120
7 兖州 当天 20:57 2分 20:59 7小时8分 549 44 86 92 133
8 枣庄 当天 22:01 2分 22:03 8小时12分 644 52 100 107 156
9 徐州 当天 22:54 19分 23:13 9小时5分 712 57 109 116 170
10 砀山 当天 次日00:08 2分 次日00:10 10小时19分 795 61 117 125 184
11 商丘 当天 次日00:59 6分 次日01:05 11小时10分 858 64 122 131 193
12 开封 当天 次日02:28 6分 次日02:34 12小时39分 989 74 140 150 223
13 郑州 当天 次日03:21 10分 次日03:31 13小时32分 1061 79 149 160 238
14 洛阳 当天 次日04:57 2分 次日04:59 15小时8分 1185 85 159 171 255
15 三门峡西 当天 次日06:52 2分 次日06:54 17小时3分 1330 94 175 188 280
16 灵宝 当天 次日07:18 23分 次日07:41 17小时29分 1360 96 179 192 287
17 渭南 当天 次日09:38 2分 次日09:40 19小时49分 1516 104 194 208 312
18 西安 当天 次日10:20 8分 次日10:28 20小时31分 1572 108 200 214 321
19 咸阳 当天 次日10:46 2分 次日10:48 20小时57分 1595 108 200 214 321
20 宝鸡 当天 次日12:25 6分 次日12:31 22小时36分 1745 116 214 230 346
21 天水 当天 次日14:06 9分 次日14:15 1天17分 1900 122 225 242 364
22 陇西 当天 次日15:45 2分 次日15:47 1天1小时56分 2046 131 241 259 390
23 定西 当天 次日16:42 2分 次日16:44 1天2小时53分 2130 135 247 266 400
24 兰州 当天 次日18:17 8分 次日18:25 1天4小时28分 2248 139 256 276 416
25 西宁 当天 次日21:44 0 终点站 1天7小时55分 2464 151 276 297 448