包含K20次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K20 快速 满洲里 00:55 北京 次日05:31 1天4小时36分 2348 146 248 269 437

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 满洲里 当天 始发站 0 00:55 0 0
2 海拉尔 当天 02:55 8分 03:03 2小时 186 16 50 55 76
3 博克图 当天 05:54 8分 06:02 4小时59分 396 32 66 71 102
4 昂昂溪 当天 09:41 8分 09:49 8小时46分 665 52 100 107 156
5 大庆 当天 10:54 7分 11:01 9小时59分 776 59 113 121 177
6 哈尔滨 当天 12:50 20分 13:10 11小时55分 935 68 130 139 207
7 长春 当天 15:45 10分 15:55 14小时50分 1181 85 159 171 255
8 四平 当天 17:15 4分 17:19 16小时20分 1296 90 168 181 270
9 沈阳 当天 19:18 15分 19:33 18小时23分 1484 102 190 204 304
10 锦州 当天 22:11 5分 22:16 21小时16分 1726 116 214 230 346
11 山海关 当天 次日00:14 8分 次日00:22 23小时19分 1910 124 229 247 372
12 唐山 当天 次日02:19 3分 次日02:22 1天1小时24分 2088 135 247 266 400
13 天津 当天 次日03:40 20分 次日04:00 1天2小时45分 2211 139 256 276 416
14 北京 当天 次日05:31 0 终点站 1天4小时36分 2348 146 269 289 437