包含K196次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K196 快速 南昌 07:06 合肥 14:00 6小时54分 462 39 64 78 120

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 南昌 当天 始发站 0 07:06 0 0
2 德安 当天 08:10 2分 08:12 1小时4分 80 7 41 46 61
3 庐山 当天 08:42 8分 08:50 1小时36分 116 10 44 49 66
4 九江 当天 09:05 4分 09:09 1小时59分 135 13 47 52 70
5 黄梅 当天 09:49 2分 09:51 2小时43分 188 16 50 55 76
6 太湖 当天 10:37 2分 10:39 3小时31分 244 23 57 62 85
7 天柱山 当天 11:05 2分 11:07 3小时59分 278 24 58 63 87
8 安庆西 当天 11:30 2分 11:32 4小时24分 306 28 62 67 93
9 合肥西 当天 13:32 8分 13:40 6小时26分 443 37 74 79 114
10 合肥 当天 14:00 0 终点站 6小时54分 462 39 78 83 120