包含N406/N407次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
N406/N407 空调快速 宁波 16:50 六安 次日07:52 15小时2分 895 116 184 201 313

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 宁波 当天 始发站 0 16:50 0 0
2 余姚 当天 17:22 4分 17:26 32分 48 12 58 66 84
3 上虞 当天 17:49 4分 17:53 59分 80 13 59 67 90
4 绍兴 当天 18:13 4分 18:17 1小时23分 108 17 63 71 97
5 萧山 当天 18:57 12分 19:09 2小时7分 144 24 70 78 105
6 杭州东 当天 19:28 9分 19:37 2小时38分 165 25 71 79 109
7 海宁 当天 20:12 3分 20:15 3小时22分 224 38 84 92 126
8 嘉兴 当天 20:51 12分 21:03 4小时1分 252 41 87 95 130
9 嘉善 当天 21:20 15分 21:35 4小时30分 270 42 88 96 133
10 松江 当天 21:57 10分 22:07 5小时7分 306 47 93 101 141
11 上海南 当天 22:31 8分 22:39 5小时41分 332 51 97 105 147
12 昆山 当天 23:36 3分 23:39 6小时46分 395 55 101 109 156
13 苏州 当天 次日00:04 4分 次日00:08 7小时14分 430 63 111 118 167
14 无锡 当天 次日00:34 4分 次日00:38 7小时44分 472 70 124 131 187
15 常州 当天 次日01:06 5分 次日01:11 8小时16分 511 73 130 137 198
16 丹阳 当天 次日01:38 17分 次日01:55 8小时48分 555 79 140 149 215
17 镇江 当天 次日02:13 4分 次日02:17 9小时23分 583 82 145 155 223
18 南京 当天 次日03:38 8分 次日03:46 10小时48分 647 92 159 170 244
19 全椒 当天 次日04:25 4分 次日04:29 11小时35分 705 99 172 183 264
20 巢北 当天 次日04:57 11分 次日05:08 12小时7分 752 103 179 191 275
21 肥东 当天 次日05:28 4分 次日05:32 12小时38分 784 106 185 197 286
22 合肥 当天 次日05:50 23分 次日06:13 13小时 803 106 185 197 286
23 六安 当天 次日07:52 0 终点站 15小时2分 895 116 201 215 313