包含N301次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
N301 空调快速 新乡 12:40 南阳 19:33 6小时53分 450 65 101 116 176

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 新乡 当天 始发站 0 12:40 0 0
2 郑州 当天 13:39 15分 13:54 59分 80 13 59 67 90
3 巩义 当天 14:47 2分 14:49 2小时7分 150 24 70 78 105
4 偃师 当天 15:07 2分 15:09 2小时27分 170 25 71 79 109
5 关林 当天 15:59 8分 16:07 3小时19分 209 33 79 87 119
6 汝州 当天 17:08 2分 17:10 4小时28分 286 44 90 98 136
7 平顶山西 当天 17:44 10分 17:54 5小时4分 328 51 97 105 147
8 鲁山 当天 18:11 2分 18:13 5小时31分 348 52 98 106 150
9 南召 当天 18:49 2分 18:51 6小时9分 392 55 101 109 156
10 南阳 当天 19:33 0 终点站 6小时53分 450 65 116 123 176