包含K666/K667次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K666/K667 空调快速 福州 07:55 沈阳北 次日20:30 1天12小时35分 2746 288 457 486 764

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 福州 当天 始发站 0 07:55 0 0
2 古田 当天 09:27 3分 09:30 1小时32分 95 16 62 70 93
3 南平南 当天 10:34 10分 10:44 2小时39分 155 24 70 78 106
4 建瓯 当天 11:41 3分 11:44 3小时46分 206 33 79 87 119
5 建阳 当天 12:27 3分 12:30 4小时32分 252 41 87 95 130
6 武夷山 当天 13:18 9分 13:27 5小时23分 304 47 93 101 141
7 横峰 当天 15:21 2分 15:23 7小时26分 406 63 111 118 167
8 贵溪 当天 15:59 2分 16:01 8小时4分 453 65 116 123 176
9 鹰潭 当天 16:20 9分 16:29 8小时25分 474 70 124 131 187
10 进贤 当天 17:20 2分 17:22 9小时25分 554 79 140 149 215
11 向塘 当天 17:49 3分 17:52 9小时54分 590 82 145 155 223
12 南昌 当天 18:11 10分 18:21 10小时16分 618 87 153 162 234
13 九江 当天 19:51 2分 19:53 11小时56分 753 103 179 191 275
14 麻城 当天 22:16 4分 22:20 14小时21分 976 125 216 231 337
15 潢川 当天 23:34 2分 23:36 15小时39分 1096 140 240 257 374
16 阜阳 当天 次日01:11 8分 次日01:19 17小时16分 1212 154 263 281 411
17 菏泽 当天 次日04:32 2分 次日04:34 20小时37分 1485 179 306 327 478
18 郓城 当天 次日05:07 13分 次日05:20 21小时12分 1541 182 312 333 490
19 梁山 当天 次日05:36 2分 次日05:38 21小时41分 1565 191 324 345 506
20 聊城 当天 次日06:30 9分 次日06:39 22小时35分 1641 194 330 353 517
21 清河城 当天 次日07:30 2分 次日07:32 23小时35分 1713 200 339 363 532
22 衡水 当天 次日08:24 6分 次日08:30 1天29分 1793 208 355 379 558
23 饶阳 当天 次日09:07 2分 次日09:09 1天1小时12分 1855 215 365 390 574
24 任丘 当天 次日09:46 2分 次日09:48 1天1小时51分 1920 219 372 399 587
25 霸州 当天 次日10:23 3分 次日10:26 1天2小时28分 1975 226 383 409 600
26 天津 当天 次日12:07 10分 次日12:17 1天4小时12分 2062 231 391 418 615
27 唐山 当天 次日13:37 3分 次日13:40 1天5小时42分 2185 242 410 438 642
28 迁安 当天 次日14:22 3分 次日14:25 1天6小时27分 2253 245 416 446 656
29 秦皇岛 当天 次日15:23 3分 次日15:26 1天7小时28分 2342 257 437 467 690
30 山海关 当天 次日15:44 26分 次日16:10 1天7小时49分 2358 257 437 467 690
31 绥中北 当天 次日16:48 12分 次日17:00 1天8小时53分 2421 266 449 480 707
32 葫芦岛北 当天 次日17:35 2分 次日17:37 1天9小时40分 2480 266 449 480 707
33 锦州南 当天 次日18:04 2分 次日18:06 1天10小时9分 2523 271 458 490 721
34 盘锦北 当天 次日18:45 2分 次日18:47 1天10小时50分 2592 276 466 499 737
35 沈阳北 当天 次日20:30 0 终点站 1天12小时35分 2746 288 486 519 764