包含K577/K580次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K577/K580 空调快速 长沙 11:18 成都 次日07:38 20小时20分 1432 175 276 298 466

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 长沙 当天 始发站 0 11:18 0 0
2 株洲 当天 11:58 15分 12:13 40分 52 12 58 66 87
3 湘潭 当天 12:40 2分 12:42 1小时22分 78 13 59 67 90
4 娄底 当天 13:54 6分 14:00 2小时36分 177 29 75 83 113
5 涟源 当天 14:34 2分 14:36 3小时16分 219 33 79 87 119
6 新化 当天 15:17 2分 15:19 3小时59分 270 42 88 96 133
7 溆浦 当天 16:52 2分 16:54 5小时34分 388 55 101 109 156
8 怀化 当天 18:12 10分 18:22 6小时54分 492 73 130 137 198
9 铜仁 当天 19:24 6分 19:30 8小时6分 585 82 145 155 223
10 秀山 当天 20:38 2分 20:40 9小时20分 688 94 164 175 252
11 酉阳 当天 21:27 4分 21:31 10小时9分 732 99 172 183 264
12 黔江 当天 22:27 5分 22:32 11小时9分 814 106 185 197 286
13 彭水 当天 23:13 2分 23:15 11小时55分 878 116 201 215 313
14 涪陵 当天 次日00:33 8分 次日00:41 13小时15分 994 130 224 239 350
15 重庆北 当天 次日02:08 14分 次日02:22 14小时50分 1094 140 240 257 374
16 合川 当天 次日03:03 2分 次日03:05 15小时45分 1160 150 256 274 400
17 潼南 当天 次日03:36 2分 次日03:38 16小时18分 1209 154 263 281 411
18 遂宁 当天 次日04:12 4分 次日04:16 16小时54分 1261 158 270 290 424
19 成都 当天 次日07:38 0 终点站 20小时20分 1432 175 298 319 466