包含K401次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K401 空调快速 北京西 08:06 周口 20:05 11小时59分 895 116 184 201 313

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 北京西 当天 始发站 0 08:06 0 0
2 保定 当天 09:32 2分 09:34 1小时26分 146 24 70 78 105
3 定州 当天 10:10 14分 10:24 2小时4分 206 33 79 87 119
4 石家庄 当天 11:19 8分 11:27 3小时13分 277 42 88 96 133
5 高邑 当天 11:59 19分 12:18 3小时53分 328 51 97 105 147
6 邢台 当天 13:09 2分 13:11 5小时3分 390 55 101 109 156
7 邯郸 当天 13:42 2分 13:44 5小时36分 442 65 116 123 176
8 安阳 当天 14:29 2分 14:31 6小时23分 502 73 130 137 198
9 新乡 当天 15:34 24分 15:58 7小时28分 609 82 145 155 223
10 郑州 当天 16:57 10分 17:07 8小时51分 689 94 164 175 252
11 新郑 当天 17:41 5分 17:46 9小时35分 735 99 172 183 264
12 许昌 当天 18:25 2分 18:27 10小时19分 775 103 179 191 275
13 漯河 当天 19:04 8分 19:12 10小时58分 829 113 195 209 302
14 周口 当天 20:05 0 终点站 11小时59分 895 116 201 215 313