包含K419/K418次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K419/K418 空调快速 泰州 16:57 兰州 次日18:32 1天1小时35分 2036 231 366 391 615

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 泰州 当天 始发站 0 16:57 0 0
2 盐城 当天 18:34 9分 18:43 1小时37分 157 24 70 78 106
3 建湖 当天 19:14 2分 19:16 2小时17分 198 30 76 84 116
4 阜宁 当天 19:31 3分 19:34 2小时34分 218 33 79 87 119
5 淮安 当天 20:17 4分 20:21 3小时20分 280 42 88 96 133
6 沭阳 当天 20:58 9分 21:07 4小时1分 339 51 97 105 147
7 新沂 当天 21:43 6分 21:49 4小时46分 391 55 101 109 156
8 徐州 当天 23:06 17分 23:23 6小时9分 500 73 130 137 198
9 砀山 当天 次日00:17 20分 次日00:37 7小时20分 583 82 145 155 223
10 商丘 当天 次日01:23 4分 次日01:27 8小时26分 646 92 159 170 244
11 开封 当天 次日02:51 2分 次日02:53 9小时54分 777 103 179 191 275
12 郑州 当天 次日03:38 16分 次日03:54 10小时41分 849 113 195 209 302
13 洛阳 当天 次日05:21 2分 次日05:23 12小时24分 973 125 216 231 337
14 潼关 当天 次日08:44 6分 次日08:50 15小时47分 1225 154 263 281 411
15 渭南 当天 次日09:51 2分 次日09:53 16小时54分 1304 165 282 301 440
16 西安 当天 次日10:33 12分 次日10:45 17小时36分 1360 170 290 309 452
17 宝鸡 当天 次日12:37 4分 次日12:41 19小时40分 1533 182 312 333 490
18 天水 当天 次日14:16 6分 次日14:22 21小时19分 1688 200 339 363 532
19 甘谷 当天 次日15:06 2分 次日15:08 22小时9分 1755 203 345 369 544
20 陇西 当天 次日15:58 2分 次日16:00 23小时1分 1834 208 355 379 558
21 定西 当天 次日16:55 2分 次日16:57 23小时58分 1918 219 372 399 587
22 兰州 当天 次日18:32 0 终点站 1天1小时35分 2036 231 391 418 615