包含K296/K293次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K296/K293 空调快速 青岛 15:30 上海 次日11:13 19小时43分 1361 170 268 290 452

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 青岛 当天 始发站 0 15:30 0 0
2 高密 当天 16:33 2分 16:35 1小时3分 98 16 62 70 93
3 潍坊 当天 17:20 4分 17:24 1小时50分 183 29 75 83 114
4 青州市 当天 17:59 3分 18:02 2小时29分 240 38 84 92 126
5 淄博 当天 18:29 4分 18:33 2小时59分 283 44 90 98 136
6 济南 当天 20:37 9分 20:46 5小时7分 393 55 101 109 156
7 泰山 当天 21:37 2分 21:39 6小时7分 466 70 124 131 187
8 兖州 当天 22:57 2分 22:59 7小时27分 549 76 134 143 206
9 滕州 当天 23:37 2分 23:39 8小时7分 610 82 145 155 223
10 徐州 当天 次日00:50 6分 次日00:56 9小时20分 712 99 172 183 264
11 蚌埠 当天 次日02:43 2分 次日02:45 11小时13分 876 116 201 215 313
12 滁州 当天 次日05:04 2分 次日05:06 13小时34分 1003 130 224 239 350
13 南京 当天 次日05:48 4分 次日05:52 14小时18分 1060 137 234 249 362
14 镇江 当天 次日06:36 2分 次日06:38 15小时6分 1124 143 246 263 383
15 常州 当天 次日08:01 2分 次日08:03 16小时31分 1196 150 256 274 400
16 无锡 当天 次日08:49 4分 次日08:53 17小时19分 1235 154 263 281 411
17 苏州 当天 次日09:57 3分 次日10:00 18小时27分 1277 158 270 290 424
18 昆山 当天 次日10:25 11分 次日10:36 18小时55分 1312 165 282 301 440
19 上海 当天 次日11:13 0 终点站 19小时43分 1361 170 290 309 452