包含K285次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K285 空调快速 北京 16:30 烟台 次日06:25 13小时55分 1019 130 206 224 350

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 北京 当天 始发站 0 16:30 0 0
2 廊坊 当天 17:17 2分 17:19 47分 74 13 59 67 90
3 天津西 当天 18:04 6分 18:10 1小时34分 148 24 70 78 105
4 静海 当天 18:37 4分 18:41 2小时7分 191 30 76 84 116
5 沧州 当天 19:31 5分 19:36 3小时1分 264 42 88 96 133
6 泊头 当天 20:00 3分 20:03 3小时30分 303 47 93 101 141
7 德州 当天 21:07 9分 21:16 4小时37分 377 54 100 108 153
8 平原 当天 21:39 20分 21:59 5小时9分 412 63 111 118 167
9 禹城 当天 22:20 2分 22:22 5小时50分 445 65 116 123 176
10 晏城 当天 22:36 2分 22:38 6小时6分 463 70 124 131 187
11 济南东 当天 23:43 13分 23:56 7小时13分 498 73 130 137 198
12 淄博 当天 次日01:17 6分 次日01:23 8小时47分 605 82 145 155 223
13 青州市 当天 次日01:49 5分 次日01:54 9小时19分 648 92 159 170 244
14 潍坊 当天 次日02:28 5分 次日02:33 9小时58分 705 99 172 183 264
15 莱阳 当天 次日04:51 2分 次日04:53 12小时21分 914 120 208 222 325
16 海阳 当天 次日05:19 2分 次日05:21 12小时49分 946 125 216 231 337
17 烟台 当天 次日06:25 0 终点站 13小时55分 1019 130 224 239 350