包含K214次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K214 空调快速 西安 14:30 天津 次日07:48 17小时18分 1342 165 260 282 440

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 西安 当天 始发站 0 14:30 0 0
2 渭南 当天 15:12 3分 15:15 42分 56 12 58 66 87
3 华山 当天 16:07 4分 16:11 1小时37分 123 20 66 74 100
4 灵宝 当天 17:18 2分 17:20 2小时48分 212 33 79 87 119
5 三门峡 当天 18:01 2分 18:03 3小时31分 265 42 88 96 133
6 洛阳 当天 19:48 2分 19:50 5小时18分 387 55 101 109 156
7 偃师 当天 20:12 2分 20:14 5小时42分 421 63 111 118 167
8 巩义 当天 20:32 4分 20:36 6小时2分 441 65 116 123 176
9 郑州 当天 21:30 14分 21:44 7小时 511 73 130 137 198
10 新乡 当天 22:37 2分 22:39 8小时7分 591 82 145 155 223
11 安阳 当天 23:47 2分 23:49 9小时17分 698 94 164 175 252
12 邯郸 当天 次日00:24 2分 次日00:26 9小时54分 758 103 179 191 275
13 邢台 当天 次日00:57 2分 次日00:59 10小时27分 810 106 185 197 286
14 石家庄 当天 次日02:13 8分 次日02:21 11小时43分 923 120 208 222 325
15 辛集 当天 次日03:13 2分 次日03:15 12小时43分 994 130 224 239 350
16 衡水 当天 次日03:53 2分 次日03:55 13小时23分 1041 137 234 249 362
17 德州 当天 次日04:47 15分 次日05:02 14小时17分 1103 143 246 263 383
18 沧州 当天 次日06:05 2分 次日06:07 15小时35分 1216 154 263 281 411
19 静海 当天 次日06:49 2分 次日06:51 16小时19分 1289 158 270 290 424
20 天津西 当天 次日07:30 2分 次日07:32 17小时 1332 165 282 301 440
21 天津 当天 次日07:48 0 终点站 17小时18分 1342 165 282 301 440