包含K201/K204次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K201/K204 空调快速 重庆北 13:12 广州 次日11:17 22小时5分 1697 200 316 339 532

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆北 当天 始发站 0 13:12 0 0
2 长寿 当天 13:56 5分 14:01 44分 56 12 58 66 87
3 涪陵 当天 14:41 2分 14:43 1小时29分 100 16 62 70 93
4 武隆 当天 15:25 2分 15:27 2小时13分 167 25 71 79 109
5 黔江 当天 16:52 4分 16:56 3小时40分 280 42 88 96 133
6 酉阳 当天 18:01 7分 18:08 4小时49分 362 54 100 108 153
7 秀山 当天 18:36 4分 18:40 5小时24分 406 63 111 118 167
8 铜仁 当天 20:09 5分 20:14 6小时57分 509 73 130 137 198
9 怀化 当天 21:15 17分 21:32 8小时3分 602 82 145 155 223
10 新化 当天 次日00:20 5分 次日00:25 11小时8分 824 113 195 209 302
11 娄底 当天 次日01:40 8分 次日01:48 12小时28分 917 120 208 222 325
12 湘潭 当天 次日02:59 3分 次日03:02 13小时47分 1016 130 224 239 350
13 株洲 当天 次日03:36 16分 次日03:52 14小时24分 1042 137 234 249 362
14 衡阳 当天 次日05:21 18分 次日05:39 16小时9分 1176 150 256 274 400
15 郴州 当天 次日07:19 6分 次日07:25 18小时7分 1323 165 282 301 440
16 韶关 当天 次日09:03 2分 次日09:05 19小时51分 1476 179 306 327 478
17 广州 当天 次日11:17 0 终点站 22小时5分 1697 200 339 363 532