包含K178次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K178 空调快速 银川 16:45 北京西 次日11:30 18小时45分 1335 165 260 282 440

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 银川 当天 始发站 0 16:45 0 0
2 石嘴山 当天 17:31 2分 17:33 46分 61 13 59 67 88
3 惠农 当天 18:18 10分 18:28 1小时33分 102 17 63 71 97
4 乌海 当天 19:04 2分 19:06 2小时19分 150 24 70 78 105
5 巴彦高勒 当天 20:02 2分 20:04 3小时17分 233 38 84 92 126
6 临河 当天 20:50 6分 20:56 4小时5分 293 44 90 98 136
7 包头 当天 23:17 6分 23:23 6小时32分 511 73 130 137 198
8 呼和浩特 当天 次日01:19 8分 次日01:27 8小时34分 676 94 164 175 252
9 集宁南 当天 次日03:35 6分 次日03:41 10小时50分 834 113 195 209 302
10 大同 当天 次日05:33 8分 次日05:41 12小时48分 961 125 216 231 337
11 张家口南 当天 次日08:04 8分 次日08:12 15小时19分 1139 143 246 263 383
12 沙城 当天 次日09:15 2分 次日09:17 16小时30分 1214 154 263 281 411
13 北京西 当天 次日11:30 0 终点站 18小时45分 1335 165 282 301 440