包含K137/K136次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K137/K136 空调快速 上海南 17:08 长沙 次日07:29 14小时21分 1177 150 237 256 400

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 上海南 当天 始发站 0 17:08 0 0
2 杭州东 当天 19:06 6分 19:12 1小时58分 167 25 71 79 109
3 金华西 当天 21:27 6分 21:33 4小时19分 360 52 98 106 150
4 鹰潭 当天 次日01:00 7分 次日01:07 7小时52分 673 94 164 175 252
5 株洲 当天 次日06:42 8分 次日06:50 13小时34分 1125 143 246 263 383
6 长沙 当天 次日07:29 0 终点站 14小时21分 1177 150 256 274 400