包含K160次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K160 空调快速 昆明 11:40 重庆 次日07:55 20小时15分 1101 143 226 246 383

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 昆明 当天 始发站 0 11:40 0 0
2 曲靖 当天 13:35 7分 13:42 1小时55分 157 24 70 78 106
3 宣威 当天 15:16 32分 15:48 3小时36分 258 41 87 95 130
4 六盘水 当天 18:11 6分 18:17 6小时31分 389 55 101 109 156
5 六枝 当天 19:43 3分 19:46 8小时3分 485 70 124 131 187
6 安顺 当天 20:37 4分 20:41 8小时57分 541 76 134 143 206
7 贵阳 当天 22:18 8分 22:26 10小时38分 638 87 153 162 234
8 遵义 当天 次日01:07 3分 次日01:10 13小时27分 793 106 185 197 286
9 桐梓 当天 次日02:13 6分 次日02:19 14小时33分 854 113 195 209 302
10 綦江 当天 次日05:50 4分 次日05:54 18小时10分 1005 130 224 239 350
11 重庆 当天 次日07:55 0 终点站 20小时15分 1101 143 246 263 383