包含K117次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K117 空调快速 北京西 11:25 攀枝花 第3天06:01 1天18小时36分 2963 302 481 510 805

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 北京西 当天 始发站 0 11:25 0 0
2 保定 当天 12:50 2分 12:52 1小时25分 146 24 70 78 105
3 定州 当天 13:28 2分 13:30 2小时3分 206 33 79 87 119
4 石家庄 当天 15:07 4分 15:11 3小时42分 277 42 88 96 133
5 邢台 当天 16:18 2分 16:20 4小时53分 390 55 101 109 156
6 邯郸 当天 16:51 2分 16:53 5小时26分 442 65 116 123 176
7 磁县 当天 17:13 41分 17:54 5小时48分 473 70 124 131 187
8 安阳 当天 18:22 2分 18:24 6小时57分 502 73 130 137 198
9 新乡 当天 19:27 2分 19:29 8小时2分 609 82 145 155 223
10 郑州 当天 20:28 8分 20:36 9小时3分 689 94 164 175 252
11 巩义 当天 21:30 2分 21:32 10小时5分 759 103 179 191 275
12 洛阳 当天 22:09 2分 22:11 10小时44分 813 106 185 197 286
13 渑池 当天 23:02 2分 23:04 11小时37分 882 116 201 215 313
14 三门峡 当天 23:53 2分 23:55 12小时28分 935 120 208 222 325
15 安康 当天 次日06:21 9分 次日06:30 18小时56分 1459 179 306 327 478
16 汉中 当天 次日09:35 3分 次日09:38 22小时10分 1699 200 339 363 532
17 广元 当天 次日12:47 9分 次日12:56 1天1小时22分 1895 215 365 390 574
18 绵阳 当天 次日16:13 6分 次日16:19 1天4小时48分 2099 238 401 430 631
19 成都 当天 次日17:58 12分 次日18:10 1天6小时33分 2214 245 416 446 656
20 眉山 当天 次日19:25 3分 次日19:28 1天8小时 2306 253 428 458 675
21 峨眉 当天 次日20:16 7分 次日20:23 1天8小时51分 2370 257 437 467 690
22 汉源 当天 次日22:43 5分 次日22:48 1天11小时18分 2494 271 458 490 721
23 普雄 当天 第3天00:43 7分 第3天00:50 1天13小时18分 2610 276 466 499 737
24 西昌 当天 第3天03:10 8分 第3天03:18 1天15小时45分 2771 293 494 529 778
25 米易 当天 第3天05:08 4分 第3天05:12 1天17小时43分 2905 302 510 545 805
26 攀枝花 当天 第3天06:01 0 终点站 1天18小时36分 2963 302 510 545 805