包含5072次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
5072 空调普快 江山 15:05 淮北 次日07:53 16小时48分 1122 126 209 229 366

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 江山 当天 始发站 0 15:05 0 0
2 衢州 当天 15:24 2分 15:26 19分 35 8 54 62 80
3 龙游 当天 15:47 10分 15:57 42分 66 11 57 65 86
4 金华西 当天 16:35 6分 16:41 1小时30分 121 18 64 72 98
5 义乌 当天 17:15 4分 17:19 2小时10分 169 22 68 76 106
6 诸暨 当天 17:45 4分 17:49 2小时40分 221 33 79 87 121
7 萧山 当天 18:28 3分 18:31 3小时23分 293 39 85 93 131
8 杭州东 当天 18:47 8分 18:55 3小时42分 314 41 87 95 135
9 长安镇 当天 19:38 2分 19:40 4小时33分 349 46 92 100 144
10 海宁 当天 19:57 4分 20:01 4小时52分 373 48 94 102 147
11 嘉兴 当天 20:19 3分 20:22 5小时14分 401 55 103 110 159
12 嘉善 当天 20:35 3分 20:38 5小时30分 419 55 103 110 159
13 松江 当天 21:05 4分 21:09 6小时 455 57 108 115 168
14 上海南 当天 21:34 10分 21:44 6小时29分 481 62 116 123 179
15 昆山 当天 22:59 4分 23:03 7小时54分 544 67 125 134 197
16 苏州 当天 23:28 5分 23:33 8小时23分 579 70 131 140 206
17 无锡 当天 次日00:03 5分 次日00:08 8小时58分 621 76 142 151 223
18 常州 当天 次日00:36 4分 次日00:40 9小时31分 660 81 148 159 233
19 丹阳 当天 次日01:07 3分 次日01:10 10小时2分 704 87 160 171 252
20 镇江 当天 次日01:28 4分 次日01:32 10小时23分 732 87 160 171 252
21 南京 当天 次日02:24 8分 次日02:32 11小时19分 796 94 173 185 274
22 滁州 当天 次日03:08 2分 次日03:10 12小时3分 853 99 181 195 288
23 明光 当天 次日03:53 2分 次日03:55 12小时48分 918 106 194 208 311
24 蚌埠 当天 次日05:09 9分 次日05:18 14小时4分 980 110 201 216 322
25 固镇 当天 次日05:50 3分 次日05:53 14小时45分 1023 120 217 232 345
26 宿州 当天 次日06:31 2分 次日06:33 15小时26分 1070 123 223 240 357
27 青龙山 当天 次日07:05 17分 次日07:22 16小时 1108 126 229 246 366
28 淮北 当天 次日07:53 0 终点站 16小时48分 1122 126 229 246 366