包含2623次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
2623 空调普快 大连 08:09 满洲里 次日10:10 1天2小时1分 1881 189 316 339 548

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 大连 当天 始发站 0 08:09 0 0
2 金州 当天 08:33 4分 08:37 24分 33 8 54 62 80
3 瓦房店 当天 09:25 3分 09:28 1小时16分 105 15 61 69 95
4 熊岳城 当天 10:17 3分 10:20 2小时8分 179 26 72 80 110
5 大石桥 当天 11:04 3分 11:07 2小时55分 240 33 79 87 121
6 海城 当天 11:31 3分 11:34 3小时22分 272 37 83 91 128
7 鞍山 当天 12:00 3分 12:03 3小时51分 308 41 87 95 135
8 辽阳 当天 12:21 3分 12:24 4小时12分 333 45 91 99 141
9 沈阳 当天 13:13 18分 13:31 5小时4分 397 49 95 103 150
10 沈阳北 当天 13:39 8分 13:47 5小时30分 400 49 95 103 150
11 铁岭 当天 14:27 2分 14:29 6小时18分 467 62 116 123 179
12 昌图 当天 15:07 9分 15:16 6小时58分 532 67 125 134 197
13 四平 当天 15:54 2分 15:56 7小时45分 585 73 136 146 214
14 公主岭 当天 16:29 2分 16:31 8小时20分 638 76 142 151 223
15 长春 当天 17:15 8分 17:23 9小时6分 700 83 153 164 241
16 德惠 当天 18:10 6分 18:16 10小时1分 781 94 173 185 274
17 扶余 当天 18:57 2分 18:59 10小时48分 844 99 181 195 288
18 双城堡 当天 19:35 2分 19:37 11小时26分 895 102 187 201 299
19 哈尔滨 当天 20:18 15分 20:33 12小时9分 946 110 201 216 322
20 肇东 当天 21:15 4分 21:19 13小时6分 1009 115 209 224 335
21 安达 当天 22:03 4分 22:07 13小时54分 1073 123 223 240 357
22 大庆 当天 22:30 7分 22:37 14小时21分 1105 126 229 246 366
23 泰康 当天 23:11 4分 23:15 15小时2分 1158 132 238 256 382
24 富拉尔基 当天 次日00:06 3分 次日00:09 15小时57分 1230 136 245 263 393
25 龙江 当天 次日00:43 2分 次日00:45 16小时34分 1269 140 252 272 406
26 碾子山 当天 次日01:09 2分 次日01:11 17小时 1301 145 262 281 420
27 扎兰屯 当天 次日02:01 7分 次日02:08 17小时52分 1362 150 270 289 432
28 博克图 当天 次日04:02 10分 次日04:12 19小时53分 1485 158 285 306 457
29 免渡河 当天 次日05:36 3分 次日05:39 21小时27分 1580 168 301 322 483
30 牙克石 当天 次日06:05 4分 次日06:09 21小时56分 1613 171 307 330 494
31 大雁 当天 次日06:26 4分 次日06:30 22小时17分 1631 171 307 330 494
32 哈克 当天 次日07:07 2分 次日07:09 22小时58分 1667 176 315 339 508
33 海拉尔 当天 次日07:38 12分 次日07:50 23小时29分 1695 176 315 339 508
34 完工 当天 次日08:28 2分 次日08:30 1天19分 1757 179 321 345 520
35 嵯岗 当天 次日09:08 2分 次日09:10 1天59分 1820 184 331 355 534
36 扎赉诺尔 当天 次日09:30 2分 次日09:32 1天1小时21分 1852 189 339 364 548
37 扎赉诺尔西 当天 次日09:39 3分 次日09:42 1天1小时30分 1858 189 339 364 548
38 满洲里 当天 次日10:10 0 终点站 1天2小时1分 1881 189 339 364 548