包含1622次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1622 空调普快 阜阳 21:55 北京西 次日08:10 10小时15分 855 99 164 181 288

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 阜阳 当天 始发站 0 21:55 0 0
2 三堂集 当天 22:26 2分 22:28 31分 47 10 56 64 82
3 亳州 当天 23:05 2分 23:07 1小时10分 104 15 61 69 95
4 商丘南 当天 23:50 2分 23:52 1小时55分 168 22 68 76 106
5 菏泽 当天 次日00:59 6分 次日01:05 3小时4分 273 37 83 91 128
6 郓城 当天 次日01:38 2分 次日01:40 3小时43分 329 45 91 99 141
7 阳谷 当天 次日02:16 2分 次日02:18 4小时21分 387 49 95 103 150
8 聊城 当天 次日02:51 2分 次日02:53 4小时56分 429 55 103 110 159
9 清河城 当天 次日03:43 2分 次日03:45 5小时48分 501 64 121 128 189
10 衡水 当天 次日04:40 8分 次日04:48 6小时45分 581 73 136 146 214
11 饶阳 当天 次日05:39 3分 次日05:42 7小时44分 643 81 148 159 233
12 任丘 当天 次日06:19 3分 次日06:22 8小时24分 708 87 160 171 252
13 霸州 当天 次日06:57 12分 次日07:09 9小时2分 763 91 167 179 263
14 北京西 当天 次日08:10 0 终点站 10小时15分 855 99 181 195 288