包含1562次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1562 空调普快 南宁 14:12 武昌 次日10:57 20小时45分 1351 150 248 270 432

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 南宁 当天 始发站 0 14:12 0 0
2 黎塘 当天 15:32 13分 15:45 1小时20分 120 17 63 71 96
3 来宾 当天 16:26 3分 16:29 2小时14分 185 26 72 80 111
4 柳州 当天 17:24 10分 17:34 3小时12分 255 36 82 90 125
5 鹿寨 当天 18:18 5分 18:23 4小时6分 305 41 87 95 135
6 永福 当天 19:27 2分 19:29 5小时15分 385 49 95 103 150
7 桂林 当天 20:04 8分 20:12 5小时52分 431 57 108 115 168
8 桂林北 当天 20:23 6分 20:29 6小时11分 437 57 108 115 168
9 全州 当天 22:17 3分 22:20 8小时5分 554 70 131 140 206
10 东安 当天 23:06 5分 23:11 8小时54分 618 76 142 151 223
11 永州 当天 23:50 15分 次日00:05 9小时38分 657 81 148 159 233
12 祁东 当天 次日01:43 4分 次日01:47 11小时31分 740 87 160 171 252
13 衡阳 当天 次日03:33 14分 次日03:47 13小时21分 803 94 173 185 274
14 株洲 当天 次日05:11 13分 次日05:24 14小时59分 937 106 194 208 311
15 长沙 当天 次日06:04 21分 次日06:25 15小时52分 989 115 209 224 335
16 岳阳 当天 次日07:50 4分 次日07:54 17小时38分 1136 126 229 246 366
17 赤壁 当天 次日09:23 10分 次日09:33 19小时11分 1233 136 245 263 393
18 咸宁 当天 次日10:03 2分 次日10:05 19小时51分 1271 140 252 272 406
19 武昌 当天 次日10:57 0 终点站 20小时45分 1351 150 270 289 432