包含1354/1351次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1354/1351 空调普快 成都 19:25 上海 第3天09:05 1天13小时40分 2351 227 381 407 660

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 成都 当天 始发站 0 19:25 0 0
2 德阳 当天 20:18 3分 20:21 53分 61 11 57 65 86
3 绵阳 当天 21:08 6分 21:14 1小时43分 115 17 63 71 96
4 江油 当天 21:52 6分 21:58 2小时27分 157 21 67 75 103
5 广元 当天 次日00:46 15分 次日01:01 5小时21分 319 41 87 95 135
6 略阳 当天 次日03:51 3分 次日03:54 8小时26分 454 57 108 115 168
7 宝鸡 当天 次日09:07 10分 次日09:17 13小时42分 669 81 148 159 233
8 蔡家坡 当天 次日09:43 2分 次日09:45 14小时18分 712 87 160 171 252
9 西安 当天 次日11:05 16分 次日11:21 15小时40分 842 99 181 195 288
10 华山 当天 次日12:44 2分 次日12:46 17小时19分 965 110 201 216 322
11 三门峡 当天 次日14:33 2分 次日14:35 19小时8分 1107 126 229 246 366
12 义马 当天 次日15:33 2分 次日15:35 20小时8分 1174 132 238 256 382
13 新安县 当天 次日15:56 2分 次日15:58 20小时31分 1201 136 245 263 393
14 洛阳 当天 次日16:24 6分 次日16:30 20小时59分 1229 136 245 263 393
15 偃师 当天 次日16:52 2分 次日16:54 21小时27分 1263 140 252 272 406
16 巩义 当天 次日17:12 2分 次日17:14 21小时47分 1283 140 252 272 406
17 郑州 当天 次日18:12 10分 次日18:22 22小时47分 1353 150 270 289 432
18 中牟 当天 次日18:47 3分 次日18:50 23小时22分 1393 150 270 289 432
19 开封 当天 次日19:14 3分 次日19:17 23小时49分 1425 154 277 298 445
20 商丘 当天 次日20:42 6分 次日20:48 1天1小时17分 1556 168 301 322 483
21 虞城县 当天 次日21:07 2分 次日21:09 1天1小时42分 1576 168 301 322 483
22 徐州 当天 次日22:28 18分 次日22:46 1天3小时3分 1702 176 315 339 508
23 蚌埠 当天 第3天01:26 6分 第3天01:32 1天6小时1分 1866 189 339 364 548
24 滁州 当天 第3天02:50 9分 第3天02:59 1天7小时25分 1993 199 356 382 573
25 南京 当天 第3天03:41 4分 第3天03:45 1天8小时16分 2050 204 364 391 588
26 镇江 当天 第3天04:27 2分 第3天04:29 1天9小时2分 2114 209 372 401 602
27 丹阳 当天 第3天04:47 2分 第3天04:49 1天9小时22分 2142 213 381 409 613
28 常州 当天 第3天05:19 1小时7分 第3天06:26 1天9小时54分 2186 213 381 409 613
29 无锡 当天 第3天06:54 2分 第3天06:56 1天11小时29分 2225 216 387 417 627
30 苏州 当天 第3天07:22 6分 第3天07:28 1天11小时57分 2267 216 387 417 627
31 上海 当天 第3天09:05 0 终点站 1天13小时40分 2351 227 407 437 660