包含1344/1341次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1344/1341 空调普快 齐齐哈尔 18:02 杭州 第3天09:36 1天15小时34分 2898 261 436 465 754

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 齐齐哈尔 当天 始发站 0 18:02 0 0
2 泰康 当天 18:49 4分 18:53 47分 76 11 57 65 88
3 让湖路 当天 19:19 14分 19:33 1小时17分 118 17 63 71 96
4 银浪 当天 19:55 6分 20:01 1小时53分 140 19 65 73 100
5 林源 当天 20:17 2分 20:19 2小时15分 158 21 67 75 103
6 新华屯 当天 20:39 2分 20:41 2小时37分 184 26 72 80 111
7 新肇 当天 21:25 3分 21:28 3小时23分 236 33 79 87 121
8 大安北 当天 21:49 6分 21:55 3小时47分 263 37 83 91 128
9 太平川 当天 23:33 3分 23:36 5小时31分 418 55 103 110 159
10 通辽 当天 次日01:02 9分 次日01:11 7小时 539 67 125 134 197
11 甘旗卡 当天 次日02:04 3分 次日02:07 8小时2分 615 76 142 151 223
12 彰武 当天 次日02:52 4分 次日02:56 8小时50分 681 83 153 164 241
13 新立屯 当天 次日03:55 13分 次日04:08 9小时53分 734 87 160 171 252
14 大虎山 当天 次日05:03 5分 次日05:08 11小时1分 795 94 173 185 274
15 沟帮子 当天 次日05:36 4分 次日05:40 11小时34分 837 99 181 195 288
16 锦州 当天 次日06:23 7分 次日06:30 12小时21分 901 106 194 208 311
17 葫芦岛 当天 次日07:03 4分 次日07:07 13小时1分 951 110 201 216 322
18 山海关 当天 次日08:35 8分 次日08:43 14小时33分 1085 123 223 240 357
19 秦皇岛 当天 次日08:57 3分 次日09:00 14小时55分 1101 126 229 246 366
20 昌黎 当天 次日09:33 2分 次日09:35 15小时31分 1151 132 238 256 382
21 唐山 当天 次日10:51 3分 次日10:54 16小时49分 1263 140 252 272 406
22 塘沽 当天 次日11:42 2分 次日11:44 17小时40分 1346 145 262 281 420
23 天津 当天 次日12:17 8分 次日12:25 18小时15分 1386 150 270 289 432
24 唐官屯 当天 次日13:18 11分 次日13:29 19小时16分 1463 158 285 306 457
25 沧州 当天 次日13:58 3分 次日14:01 19小时56分 1512 161 291 312 469
26 德州 当天 次日15:20 2分 次日15:22 21小时18分 1625 171 307 330 494
27 济南 当天 次日16:59 9分 次日17:08 22小时57分 1743 179 321 345 520
28 泰山 当天 次日18:00 4分 次日18:04 23小时58分 1816 184 331 355 534
29 兖州 当天 次日19:06 6分 次日19:12 1天1小时4分 1899 189 339 364 548
30 枣庄 当天 次日20:13 3分 次日20:16 1天2小时11分 1994 199 356 382 573
31 徐州 当天 次日21:04 8分 次日21:12 1天3小时2分 2062 204 364 391 588
32 蚌埠 当天 次日23:32 3分 次日23:35 1天5小时30分 2226 216 387 417 627
33 南京 当天 第3天01:49 8分 第3天01:57 1天7小时47分 2410 227 407 437 660
34 镇江 当天 第3天02:39 3分 第3天02:42 1天8小时37分 2474 234 417 448 675
35 常州 当天 第3天03:48 2分 第3天03:50 1天9小时46分 2546 239 426 458 689
36 无锡 当天 第3天04:18 2分 第3天04:20 1天10小时16分 2585 243 433 466 704
37 苏州 当天 第3天04:46 2分 第3天04:48 1天10小时44分 2627 248 441 476 717
38 上海南 当天 第3天06:07 11分 第3天06:18 1天12小时5分 2725 253 451 484 729
39 嘉兴 当天 第3天07:12 3分 第3天07:15 1天13小时10分 2805 258 459 494 743
40 海宁 当天 第3天07:33 12分 第3天07:45 1天13小时31分 2833 261 465 501 754
41 杭州 当天 第3天09:36 0 终点站 1天15小时34分 2898 261 465 501 754