包含1075/1078次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1075/1078 空调普快 重庆北 16:22 广州 次日14:48 22小时26分 1697 176 292 315 508

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆北 当天 始发站 0 16:22 0 0
2 长寿 当天 16:57 3分 17:00 35分 56 10 56 64 85
3 涪陵 当天 17:31 2分 17:33 1小时9分 100 14 60 68 91
4 彭水 当天 18:49 4分 18:53 2小时27分 216 30 76 84 116
5 黔江 当天 20:19 2分 20:21 3小时57分 280 37 83 91 128
6 秀山 当天 21:56 6分 22:02 5小时34分 406 55 103 110 159
7 铜仁 当天 23:13 3分 23:16 6小时51分 509 64 121 128 189
8 怀化 当天 次日00:17 13分 次日00:30 7小时55分 602 73 136 146 214
9 溆浦 当天 次日01:50 2分 次日01:52 9小时28分 706 87 160 171 252
10 冷水江东 当天 次日03:39 2分 次日03:41 11小时17分 845 99 181 195 288
11 涟源 当天 次日04:07 2分 次日04:09 11小时45分 875 102 187 201 299
12 娄底 当天 次日04:45 6分 次日04:51 12小时23分 917 106 194 208 311
13 湘潭 当天 次日06:02 2分 次日06:04 13小时40分 1016 115 209 224 335
14 株洲 当天 次日06:37 11分 次日06:48 14小时15分 1042 120 217 232 345
15 衡阳 当天 次日08:24 4分 次日08:28 16小时2分 1176 132 238 256 382
16 郴州 当天 次日10:08 6分 次日10:14 17小时46分 1323 145 262 281 420
17 坪石 当天 次日10:55 3分 次日10:58 18小时33分 1389 150 270 289 432
18 韶关 当天 次日11:55 4分 次日11:59 19小时33分 1476 158 285 306 457
19 英德 当天 次日12:50 2分 次日12:52 20小时28分 1559 168 301 322 483
20 广州北 当天 次日13:55 12分 次日14:07 21小时33分 1670 176 315 339 508
21 广州 当天 次日14:48 0 终点站 22小时26分 1697 176 315 339 508