包含1114/1111次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1114/1111 空调普快 汉口 16:58 青岛 次日14:03 21小时5分 1577 168 278 301 483

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 汉口 当天 始发站 0 16:58 0 0
2 孝感 当天 17:43 2分 17:45 45分 70 11 57 65 86
3 广水 当天 18:34 2分 18:36 1小时36分 149 21 67 75 102
4 信阳 当天 19:25 2分 19:27 2小时27分 214 30 76 84 116
5 驻马店 当天 20:29 2分 20:31 3小时31分 310 41 87 95 135
6 漯河 当天 21:27 10分 21:37 4小时29分 376 48 94 102 147
7 许昌 当天 22:21 25分 22:46 5小时23分 430 55 103 110 159
8 郑州 当天 23:41 9分 23:50 6小时43分 516 64 121 128 189
9 开封 当天 次日00:35 3分 次日00:38 7小时37分 588 73 136 146 214
10 兰考 当天 次日01:06 2分 次日01:08 8小时8分 631 76 142 151 223
11 商丘 当天 次日02:06 2分 次日02:08 9小时8分 719 87 160 171 252
12 夏邑县 当天 次日02:38 13分 次日02:51 9小时40分 754 91 167 179 263
13 砀山 当天 次日03:09 6分 次日03:15 10小时11分 782 94 173 185 274
14 徐州 当天 次日04:10 16分 次日04:26 11小时12分 865 102 187 201 299
15 枣庄 当天 次日05:12 2分 次日05:14 12小时14分 933 106 194 208 311
16 滕州 当天 次日05:37 2分 次日05:39 12小时39分 967 110 201 216 322
17 邹城 当天 次日06:05 12分 次日06:17 13小时7分 1007 115 209 224 335
18 兖州 当天 次日06:36 17分 次日06:53 13小时38分 1028 120 217 232 345
19 泰山 当天 次日07:48 4分 次日07:52 14小时50分 1111 126 229 246 366
20 济南 当天 次日08:45 8分 次日08:53 15小时47分 1184 132 238 256 382
21 淄博 当天 次日10:18 2分 次日10:20 17小时20分 1294 140 252 272 406
22 青州市 当天 次日10:46 20分 次日11:06 17小时48分 1337 145 262 281 420
23 潍坊 当天 次日12:06 2分 次日12:08 19小时8分 1394 150 270 289 432
24 高密 当天 次日12:52 2分 次日12:54 19小时54分 1479 158 285 306 457
25 青岛 当天 次日14:03 0 终点站 21小时5分 1577 168 301 322 483