包含1058/1055次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1058/1055 空调普快 沈阳北 15:00 郑州 次日10:43 19小时43分 1520 161 268 291 469

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 沈阳北 当天 始发站 0 15:00 0 0
2 盘锦北 当天 16:28 3分 16:31 1小时28分 154 21 67 75 103
3 锦州南 当天 17:10 5分 17:15 2小时10分 223 33 79 87 121
4 葫芦岛北 当天 17:45 3分 17:48 2小时45分 266 37 83 91 128
5 山海关 当天 19:11 42分 19:53 4小时11分 388 49 95 103 150
6 秦皇岛 当天 20:03 4分 20:07 5小时3分 404 55 103 110 159
7 北戴河 当天 20:24 3分 20:27 5小时24分 426 55 103 110 159
8 昌黎 当天 20:47 13分 21:00 5小时47分 454 57 108 115 168
9 滦县 当天 21:27 3分 21:30 6小时27分 495 64 121 128 189
10 唐山 当天 22:23 12分 22:35 7小时23分 566 70 131 140 206
11 塘沽 当天 23:23 4分 23:27 8小时23分 649 81 148 159 233
12 天津 当天 次日00:01 17分 次日00:18 9小时1分 689 83 153 164 241
13 沧州 当天 次日01:40 7分 次日01:47 10小时40分 815 94 173 185 274
14 泊头 当天 次日02:11 3分 次日02:14 11小时11分 854 99 181 195 288
15 德州 当天 次日03:09 19分 次日03:28 12小时9分 928 106 194 208 311
16 衡水 当天 次日04:19 3分 次日04:22 13小时19分 990 115 209 224 335
17 石家庄 当天 次日05:58 8分 次日06:06 14小时58分 1108 126 229 246 366
18 邢台 当天 次日07:12 3分 次日07:15 16小时12分 1221 136 245 263 393
19 邯郸 当天 次日07:46 3分 次日07:49 16小时46分 1273 140 252 272 406
20 安阳 当天 次日08:34 2分 次日08:36 17小时34分 1333 145 262 281 420
21 鹤壁 当天 次日09:01 2分 次日09:03 18小时1分 1374 150 270 289 432
22 新乡 当天 次日09:44 2分 次日09:46 18小时44分 1440 154 277 298 445
23 郑州 当天 次日10:43 0 终点站 19小时43分 1520 161 291 312 469