包含1036/1033次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1036/1033 空调普快 沈阳北 19:36 金华西 第3天07:16 1天11小时40分 2437 234 390 417 675

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 沈阳北 当天 始发站 0 19:36 0 0
2 沈阳 当天 19:43 10分 19:53 7分 3 7 53 61 77
3 辽阳 当天 20:36 4分 20:40 1小时 67 11 57 65 86
4 鞍山 当天 20:59 4分 21:03 1小时23分 92 14 60 68 91
5 海城 当天 21:29 4分 21:33 1小时53分 128 18 64 72 98
6 西柳 当天 21:48 3分 21:51 2小时12分 142 21 67 75 102
7 盘锦 当天 22:33 9分 22:42 2小时57分 205 30 76 84 116
8 沟帮子 当天 23:10 5分 23:15 3小时34分 236 33 79 87 121
9 锦州 当天 23:58 10分 次日00:08 4小时22分 300 39 85 93 131
10 兴城 当天 次日00:54 5分 次日00:59 5小时18分 371 48 94 102 147
11 山海关 当天 次日02:14 8分 次日02:22 6小时38分 484 62 116 123 179
12 北戴河 当天 次日02:50 3分 次日02:53 7小时14分 522 67 125 134 197
13 唐山 当天 次日04:26 11分 次日04:37 8小时50分 662 81 148 159 233
14 塘沽 当天 次日05:25 3分 次日05:28 9小时49分 745 91 167 179 263
15 天津 当天 次日06:01 9分 次日06:10 10小时25分 785 94 173 185 274
16 沧州 当天 次日07:30 4分 次日07:34 11小时54分 911 106 194 208 311
17 泊头 当天 次日07:58 2分 次日08:00 12小时22分 950 110 201 216 322
18 德州 当天 次日09:14 3分 次日09:17 13小时38分 1024 120 217 232 345
19 平原 当天 次日09:40 2分 次日09:42 14小时4分 1059 120 217 232 345
20 禹城 当天 次日10:03 2分 次日10:05 14小时27分 1092 123 223 240 357
21 晏城 当天 次日10:18 2分 次日10:20 14小时42分 1110 126 229 246 366
22 济南 当天 次日10:53 14分 次日11:07 15小时17分 1142 126 229 246 366
23 泰山 当天 次日12:00 4分 次日12:04 16小时24分 1215 136 245 263 393
24 兖州 当天 次日13:06 2分 次日13:08 17小时30分 1298 140 252 272 406
25 邹城 当天 次日13:23 16分 次日13:39 17小时47分 1319 145 262 281 420
26 滕州 当天 次日14:05 3分 次日14:08 18小时29分 1359 150 270 289 432
27 枣庄 当天 次日14:34 2分 次日14:36 18小时58分 1393 150 270 289 432
28 徐州 当天 次日15:24 8分 次日15:32 19小时48分 1461 158 285 306 457
29 宿州 当天 次日16:24 10分 次日16:34 20小时48分 1535 161 291 312 469
30 蚌埠 当天 次日17:59 8分 次日18:07 22小时23分 1625 171 307 330 494
31 滁州 当天 次日19:25 2分 次日19:27 23小时49分 1752 179 321 345 520
32 南京 当天 次日20:13 13分 次日20:26 1天37分 1809 184 331 355 534
33 马鞍山 当天 次日22:26 14分 次日22:40 1天2小时50分 1887 189 339 364 548
34 芜湖 当天 次日23:29 8分 次日23:37 1天3小时53分 1934 193 346 373 561
35 宣城 当天 第3天00:26 4分 第3天00:30 1天4小时50分 1998 199 356 382 573
36 长兴 当天 第3天01:56 5分 第3天02:01 1天6小时20分 2112 209 372 401 602
37 德清 当天 第3天03:08 4分 第3天03:12 1天7小时32分 2170 213 381 409 613
38 杭州 当天 第3天04:29 8分 第3天04:37 1天8小时53分 2238 216 387 417 627
39 萧山 当天 第3天05:04 2分 第3天05:06 1天9小时28分 2265 216 387 417 627
40 诸暨 当天 第3天05:48 6分 第3天05:54 1天10小时12分 2337 223 398 428 645
41 义乌 当天 第3天06:20 8分 第3天06:28 1天10小时44分 2389 227 407 437 660
42 金华西 当天 第3天07:16 0 终点站 1天11小时40分 2437 234 417 448 675