包含1034/1035次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1034/1035 空调普快 金华西 23:22 沈阳北 第3天08:06 1天8小时44分 2437 234 390 417 675

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 金华西 当天 始发站 0 23:22 0 0
2 义乌 当天 23:56 4分 次日00:00 34分 48 10 56 64 82
3 诸暨 当天 次日00:26 2分 次日00:28 1小时4分 100 14 60 68 91
4 萧山 当天 次日01:07 4分 次日01:11 1小时45分 172 26 72 80 110
5 杭州 当天 次日01:37 13分 次日01:50 2小时15分 199 27 73 81 113
6 德清 当天 次日02:36 2分 次日02:38 3小时14分 267 37 83 91 128
7 长兴 当天 次日03:15 2分 次日03:17 3小时53分 325 45 91 99 141
8 宣城 当天 次日04:31 2分 次日04:33 5小时9分 439 57 108 115 168
9 芜湖 当天 次日05:23 9分 次日05:32 6小时1分 503 64 121 128 189
10 马鞍山 当天 次日06:19 3分 次日06:22 6小时57分 550 67 125 134 197
11 南京 当天 次日07:41 8分 次日07:49 8小时19分 628 76 142 151 223
12 滁州 当天 次日08:25 3分 次日08:28 9小时3分 685 83 153 164 241
13 蚌埠 当天 次日09:52 8分 次日10:00 10小时30分 812 94 173 185 274
14 宿州 当天 次日10:56 3分 次日10:59 11小时34分 902 106 194 208 311
15 徐州 当天 次日11:52 32分 次日12:24 12小时30分 976 110 201 216 322
16 枣庄 当天 次日13:11 2分 次日13:13 13小时49分 1044 120 217 232 345
17 滕州 当天 次日13:36 2分 次日13:38 14小时14分 1078 123 223 240 357
18 兖州 当天 次日14:20 2分 次日14:22 14小时58分 1139 126 229 246 366
19 泰山 当天 次日15:17 2分 次日15:19 15小时55分 1222 136 245 263 393
20 济南 当天 次日16:12 8分 次日16:20 16小时50分 1295 140 252 272 406
21 晏城 当天 次日16:50 2分 次日16:52 17小时28分 1327 145 262 281 420
22 禹城 当天 次日17:05 2分 次日17:07 17小时43分 1345 145 262 281 420
23 德州 当天 次日17:56 4分 次日18:00 18小时34分 1413 154 277 298 445
24 泊头 当天 次日18:43 22分 次日19:05 19小时21分 1487 158 285 306 457
25 沧州 当天 次日19:31 3分 次日19:34 20小时9分 1526 161 291 312 469
26 唐官屯 当天 次日20:03 9分 次日20:12 20小时41分 1575 168 301 322 483
27 天津 当天 次日21:17 16分 次日21:33 21小时55分 1652 171 307 330 494
28 唐山 当天 次日22:53 4分 次日22:57 23小时31分 1775 179 321 345 520
29 滦县 当天 次日23:39 4分 次日23:43 1天17分 1846 189 339 364 548
30 昌黎 当天 第3天00:11 28分 第3天00:39 1天49分 1887 189 339 364 548
31 山海关 当天 第3天01:33 10分 第3天01:43 1天2小时11分 1953 193 346 373 561
32 兴城 当天 第3天02:51 4分 第3天02:55 1天3小时29分 2066 204 364 391 588
33 锦州 当天 第3天03:48 6分 第3天03:54 1天4小时26分 2137 209 372 401 602
34 沟帮子 当天 第3天04:33 4分 第3天04:37 1天5小时11分 2201 216 387 417 627
35 盘锦 当天 第3天05:00 3分 第3天05:03 1天5小时38分 2232 216 387 417 627
36 西柳 当天 第3天05:50 3分 第3天05:53 1天6小时28分 2295 223 398 428 645
37 海城 当天 第3天06:07 3分 第3天06:10 1天6小时45分 2309 223 398 428 645
38 鞍山 当天 第3天06:36 4分 第3天06:40 1天7小时14分 2345 227 407 437 660
39 辽阳 当天 第3天06:58 2分 第3天07:00 1天7小时36分 2370 227 407 437 660
40 沈阳 当天 第3天07:49 10分 第3天07:59 1天8小时27分 2434 234 417 448 675
41 沈阳北 当天 第3天08:06 0 终点站 1天8小时44分 2437 234 417 448 675