包含1092/1093次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1092/1093 空调普快 贵阳 10:47 温州 次日14:40 1天3小时53分 1924 193 323 346 561

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 贵阳 当天 始发站 0 10:47 0 0
2 福泉 当天 12:38 2分 12:40 1小时51分 128 18 64 72 98
3 凯里 当天 13:33 5分 13:38 2小时46分 188 26 72 80 111
4 镇远 当天 14:52 4分 14:56 4小时5分 276 37 83 91 128
5 玉屏 当天 15:47 6分 15:53 5小时 337 45 91 99 141
6 怀化 当天 17:23 15分 17:38 6小时36分 457 57 108 115 168
7 娄底 当天 21:52 6分 21:58 11小时5分 772 91 167 179 263
8 湘潭 当天 23:09 2分 23:11 12小时22分 871 102 187 201 299
9 株洲 当天 23:44 12分 23:56 12小时57分 897 102 187 201 299
10 萍乡 当天 次日00:49 4分 次日00:53 14小时2分 978 110 201 216 322
11 新余 当天 次日02:12 4分 次日02:16 15小时25分 1103 126 229 246 366
12 东乡 当天 次日04:22 25分 次日04:47 17小时35分 1308 145 262 281 420
13 鹰潭 当天 次日05:17 8分 次日05:25 18小时30分 1349 145 262 281 420
14 贵溪 当天 次日05:42 4分 次日05:46 18小时55分 1370 150 270 289 432
15 弋阳东 当天 次日06:06 2分 次日06:08 19小时19分 1400 150 270 289 432
16 上饶 当天 次日06:53 4分 次日06:57 20小时6分 1465 158 285 306 457
17 玉山 当天 次日07:22 7分 次日07:29 20小时35分 1495 158 285 306 457
18 衢州 当天 次日08:35 4分 次日08:39 21小时48分 1576 168 301 322 483
19 金华西 当天 次日09:39 8分 次日09:47 22小时52分 1662 176 315 339 508
20 武义 当天 次日10:27 7分 次日10:34 23小时40分 1702 176 315 339 508
21 永康 当天 次日10:55 3分 次日10:58 1天8分 1723 179 321 345 520
22 缙云 当天 次日11:44 2分 次日11:46 1天57分 1756 179 321 345 520
23 丽水 当天 次日12:19 3分 次日12:22 1天1小时32分 1788 184 331 355 534
24 青田 当天 次日13:28 3分 次日13:31 1天2小时41分 1867 189 339 364 548
25 温州 当天 次日14:40 0 终点站 1天3小时53分 1924 193 346 373 561