包含1027/1026次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1027/1026 空调普快 重庆 20:09 杭州 第3天08:37 1天12小时28分 2319 223 372 398 645

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆 当天 始发站 0 20:09 0 0
2 沙坪坝 当天 20:24 2分 20:26 15分 9 7 53 61 77
3 綦江 当天 22:17 6分 22:23 2小时8分 103 15 61 69 95
4 赶水 当天 23:20 4分 23:24 3小时11分 159 21 67 75 103
5 桐梓 当天 次日01:37 12分 次日01:49 5小时28分 254 36 82 90 125
6 遵义 当天 次日03:50 10分 次日04:00 7小时41分 315 41 87 95 135
7 贵阳 当天 次日06:38 11分 次日06:49 10小时29分 470 62 116 123 179
8 福泉 当天 次日08:33 4分 次日08:37 12小时24分 598 73 136 146 214
9 凯里 当天 次日09:30 6分 次日09:36 13小时21分 658 81 148 159 233
10 施秉 当天 次日10:15 4分 次日10:19 14小时6分 707 87 160 171 252
11 玉屏 当天 次日12:07 10分 次日12:17 15小时58分 807 94 173 185 274
12 怀化 当天 次日13:48 10分 次日13:58 17小时39分 927 106 194 208 311
13 新化 当天 次日16:46 3分 次日16:49 20小时37分 1149 126 229 246 366
14 娄底 当天 次日18:04 6分 次日18:10 21小时55分 1242 136 245 263 393
15 株洲 当天 次日20:00 18分 次日20:18 23小时51分 1367 150 270 289 432
16 醴陵 当天 次日20:45 2分 次日20:47 1天36分 1409 154 277 298 445
17 萍乡 当天 次日21:15 4分 次日21:19 1天1小时6分 1448 154 277 298 445
18 樟树 当天 次日23:43 6分 次日23:49 1天3小时34分 1649 171 307 330 494
19 鹰潭 当天 第3天02:08 25分 第3天02:33 1天5小时59分 1819 184 331 355 534
20 上饶 当天 第3天03:47 5分 第3天03:52 1天7小时38分 1935 193 346 373 561
21 江山 当天 第3天04:58 2分 第3天05:00 1天8小时49分 2011 199 356 382 573
22 衢州 当天 第3天05:19 3分 第3天05:22 1天9小时10分 2046 204 364 391 588
23 金华西 当天 第3天06:23 8分 第3天06:31 1天10小时14分 2132 209 372 401 602
24 义乌 当天 第3天07:05 3分 第3天07:08 1天10小时56分 2180 213 381 409 613
25 诸暨 当天 第3天07:38 3分 第3天07:41 1天11小时29分 2232 216 387 417 627
26 杭州 当天 第3天08:37 0 终点站 1天12小时28分 2319 223 398 428 645