包含1090次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1090 空调普快 信阳 17:54 北京西 次日09:22 15小时28分 991 115 191 209 335

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 信阳 当天 始发站 0 17:54 0 0
2 明港 当天 18:20 12分 18:32 26分 39 8 54 62 80
3 驻马店 当天 19:16 3分 19:19 1小时22分 96 14 60 68 91
4 遂平 当天 19:32 11分 19:43 1小时38分 114 17 63 71 96
5 西平 当天 20:04 44分 20:48 2小时10分 140 19 65 73 100
6 漯河 当天 21:08 2分 21:10 3小时14分 162 22 68 76 106
7 许昌 当天 22:07 4分 22:11 4小时13分 216 30 76 84 116
8 郑州 当天 23:05 18分 23:23 5小时11分 302 41 87 95 135
9 新乡 当天 次日00:17 3分 次日00:20 6小时23分 382 49 95 103 150
10 安阳 当天 次日01:50 2分 次日01:52 7小时56分 489 62 116 123 179
11 邯郸 当天 次日02:27 11分 次日02:38 8小时33分 549 67 125 134 197
12 邢台 当天 次日03:13 1小时11分 次日04:24 9小时19分 601 73 136 146 214
13 石家庄 当天 次日05:38 7分 次日05:45 11小时44分 714 87 160 171 252
14 定州 当天 次日06:29 2分 次日06:31 12小时35分 785 94 173 185 274
15 保定 当天 次日07:06 2分 次日07:08 13小时12分 845 99 181 195 288
16 高碑店 当天 次日07:44 10分 次日07:54 13小时50分 907 106 194 208 311
17 涿州 当天 次日08:12 2分 次日08:14 14小时18分 927 106 194 208 311
18 北京西 当天 次日09:22 0 终点站 15小时28分 991 115 209 224 335