包含1025/1028次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1025/1028 空调普快 杭州 13:35 重庆 第3天05:12 1天15小时37分 2312 223 372 398 645

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 杭州 当天 始发站 0 13:35 0 0
2 诸暨 当天 14:28 2分 14:30 53分 87 13 59 67 89
3 义乌 当天 14:56 2分 14:58 1小时21分 139 19 65 73 100
4 金华西 当天 15:35 8分 15:43 2小时 187 26 72 80 111
5 衢州 当天 16:49 3分 16:52 3小时14分 273 37 83 91 128
6 上饶 当天 18:02 13分 18:15 4小时27分 384 49 95 103 150
7 鹰潭 当天 19:25 8分 19:33 5小时50分 500 64 121 128 189
8 进贤 当天 20:43 4分 20:47 7小时8分 580 70 131 140 206
9 樟树 当天 22:08 19分 22:27 8小时33分 670 81 148 159 233
10 萍乡 当天 次日00:56 4分 次日01:00 11小时21分 871 102 187 201 299
11 醴陵 当天 次日01:29 4分 次日01:33 11小时54分 910 106 194 208 311
12 株洲 当天 次日02:15 19分 次日02:34 12小时40分 952 110 201 216 322
13 娄底 当天 次日04:09 11分 次日04:20 14小时34分 1077 123 223 240 357
14 新化 当天 次日05:32 2分 次日05:34 15小时57分 1170 132 238 256 382
15 怀化 当天 次日08:20 14分 次日08:34 18小时45分 1392 150 270 289 432
16 玉屏 当天 次日10:37 6分 次日10:43 21小时2分 1512 161 291 312 469
17 镇远 当天 次日11:37 8分 次日11:45 22小时2分 1573 168 301 322 483
18 施秉 当天 次日12:22 24分 次日12:46 22小时47分 1612 171 307 330 494
19 凯里 当天 次日13:25 12分 次日13:37 23小时50分 1661 176 315 339 508
20 福泉 当天 次日14:25 23分 次日14:48 1天50分 1721 179 321 345 520
21 贵阳 当天 次日17:52 25分 次日18:17 1天4小时17分 1849 189 339 364 548
22 遵义 当天 次日21:40 6分 次日21:46 1天8小时5分 2004 199 356 382 573
23 桐梓 当天 次日23:09 19分 次日23:28 1天9小时34分 2065 204 364 391 588
24 赶水 当天 第3天02:25 9分 第3天02:34 1天12小时50分 2160 213 381 409 613
25 綦江 当天 第3天03:33 4分 第3天03:37 1天13小时58分 2216 216 387 417 627
26 重庆 当天 第3天05:12 0 终点站 1天15小时37分 2312 223 398 428 645