包含1089次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1089 空调普快 北京西 13:27 信阳 次日05:50 16小时23分 991 115 191 209 335

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 北京西 当天 始发站 0 13:27 0 0
2 涿州 当天 14:10 10分 14:20 43分 64 11 57 65 86
3 高碑店 当天 14:34 2分 14:36 1小时7分 84 13 59 67 89
4 保定 当天 15:12 2分 15:14 1小时45分 146 21 67 75 102
5 定州 当天 15:50 2分 15:52 2小时23分 206 30 76 84 116
6 石家庄 当天 17:02 25分 17:27 3小时35分 277 37 83 91 128
7 邢台 当天 20:07 2分 20:09 6小时40分 390 49 95 103 150
8 邯郸 当天 22:00 2分 22:02 8小时33分 442 57 108 115 168
9 安阳 当天 22:47 12分 22:59 9小时20分 502 64 121 128 189
10 汤阴 当天 23:14 33分 23:47 9小时47分 524 67 125 134 197
11 郑州 当天 次日01:33 6分 次日01:39 12小时6分 689 83 153 164 241
12 新郑 当天 次日02:13 2分 次日02:15 12小时46分 735 87 160 171 252
13 许昌 当天 次日02:40 2分 次日02:42 13小时13分 775 91 167 179 263
14 漯河 当天 次日03:19 2分 次日03:21 13小时52分 829 99 181 195 288
15 西平 当天 次日03:36 39分 次日04:15 14小时9分 851 99 181 195 288
16 驻马店 当天 次日04:45 4分 次日04:49 15小时18分 895 102 187 201 299
17 信阳 当天 次日05:50 0 终点站 16小时23分 991 115 209 224 335