包含1018/1015次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1018/1015 空调普快 汕头 17:35 武昌 次日11:57 18小时22分 1314 145 240 262 420

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 汕头 当天 始发站 0 17:35 0 0
2 潮州 当天 18:05 5分 18:10 30分 37 8 54 62 80
3 揭阳 当天 18:30 5分 18:35 55分 62 11 57 65 86
4 丰顺 当天 18:57 3分 19:00 1小时22分 90 13 59 67 89
5 梅州 当天 20:10 26分 20:36 2小时35分 171 26 72 80 110
6 兴宁 当天 21:23 2分 21:25 3小时48分 232 33 79 87 121
7 龙川 当天 22:16 8分 22:24 4小时41分 302 41 87 95 135
8 赣州 当天 次日01:26 2分 次日01:28 7小时51分 543 67 125 134 197
9 兴国 当天 次日02:23 2分 次日02:25 8小时48分 616 76 142 151 223
10 吉安 当天 次日03:50 2分 次日03:52 10小时15分 729 87 160 171 252
11 南昌 当天 次日06:31 9分 次日06:40 12小时56分 955 110 201 216 322
12 庐山 当天 次日08:03 17分 次日08:20 14小时28分 1071 123 223 240 357
13 阳新 当天 次日09:29 2分 次日09:31 15小时54分 1161 132 238 256 382
14 黄石 当天 次日10:03 19分 次日10:22 16小时28分 1205 136 245 263 393
15 鄂州 当天 次日10:44 2分 次日10:46 17小时9分 1232 136 245 263 393
16 武昌 当天 次日11:57 0 终点站 18小时22分 1314 145 262 281 420