包含1084/1081次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1084/1081 空调普快 太原 19:06 青岛 次日08:40 13小时34分 922 106 176 194 311

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 太原 当天 始发站 0 19:06 0 0
2 榆次 当天 19:29 4分 19:33 23分 27 8 54 62 79
3 寿阳 当天 20:41 2分 20:43 1小时35分 81 13 59 67 89
4 阳泉 当天 21:33 8分 21:41 2小时27分 119 17 63 71 96
5 石家庄 当天 次日00:03 15分 次日00:18 4小时57分 231 33 79 87 121
6 辛集 当天 次日01:11 2分 次日01:13 6小时5分 302 41 87 95 135
7 衡水 当天 次日01:51 2分 次日01:53 6小时45分 349 46 92 100 144
8 德州 当天 次日02:45 2分 次日02:47 7小时39分 411 55 103 110 159
9 济南东 当天 次日04:14 8分 次日04:22 9小时8分 532 67 125 134 197
10 淄博 当天 次日05:43 2分 次日05:45 10小时37分 639 76 142 151 223
11 青州市 当天 次日06:11 2分 次日06:13 11小时5分 682 83 153 164 241
12 潍坊 当天 次日06:47 2分 次日06:49 11小时41分 739 87 160 171 252
13 高密 当天 次日07:33 2分 次日07:35 12小时27分 824 99 181 195 288
14 青岛 当天 次日08:40 0 终点站 13小时34分 922 106 194 208 311