包含1017/1016次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1017/1016 空调普快 武昌 15:20 汕头 次日09:43 18小时23分 1314 145 240 262 420

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 武昌 当天 始发站 0 15:20 0 0
2 鄂州 当天 16:31 2分 16:33 1小时11分 82 13 59 67 89
3 黄石 当天 16:55 2分 16:57 1小时35分 109 15 61 69 95
4 阳新 当天 17:29 2分 17:31 2小时9分 153 21 67 75 103
5 庐山 当天 18:24 2分 18:26 3小时4分 243 36 82 90 125
6 南昌 当天 19:43 8分 19:51 4小时23分 359 46 92 100 144
7 吉安 当天 23:07 7分 23:14 7小时47分 585 73 136 146 214
8 兴国 当天 次日00:39 2分 次日00:41 9小时19分 698 83 153 164 241
9 赣州 当天 次日01:36 4分 次日01:40 10小时16分 771 91 167 179 263
10 龙川 当天 次日04:49 10分 次日04:59 13小时29分 1012 115 209 224 335
11 兴宁 当天 次日05:50 2分 次日05:52 14小时30分 1082 123 223 240 357
12 梅州 当天 次日06:41 14分 次日06:55 15小时21分 1143 126 229 246 366
13 丰顺 当天 次日08:15 2分 次日08:17 16小时55分 1224 136 245 263 393
14 揭阳 当天 次日08:39 3分 次日08:42 17小时19分 1252 140 252 272 406
15 潮州 当天 次日09:01 2分 次日09:03 17小时41分 1277 140 252 272 406
16 汕头 当天 次日09:43 0 终点站 18小时23分 1314 145 262 281 420