包含1082/1083次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1082/1083 空调普快 青岛 18:48 太原 次日09:32 14小时44分 922 106 176 194 311

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 青岛 当天 始发站 0 18:48 0 0
2 沧口 当天 19:10 2分 19:12 22分 17 7 53 61 77
3 高密 当天 19:56 2分 19:58 1小时8分 98 14 60 68 91
4 潍坊 当天 20:43 3分 20:46 1小时55分 183 26 72 80 111
5 青州市 当天 21:21 2分 21:23 2小时33分 240 33 79 87 121
6 淄博 当天 22:10 4分 22:14 3小时22分 283 39 85 93 131
7 济南东 当天 23:39 10分 23:49 4小时51分 390 49 95 103 150
8 德州 当天 次日01:20 12分 次日01:32 6小时32分 511 64 121 128 189
9 衡水 当天 次日02:28 6分 次日02:34 7小时40分 573 70 131 140 206
10 辛集 当天 次日03:10 3分 次日03:13 8小时22分 620 76 142 151 223
11 石家庄 当天 次日04:16 17分 次日04:33 9小时28分 691 83 153 164 241
12 阳泉 当天 次日06:54 6分 次日07:00 12小时6分 803 94 173 185 274
13 榆次 当天 次日09:03 4分 次日09:07 14小时15分 895 102 187 201 299
14 太原 当天 次日09:32 0 终点站 14小时44分 922 106 194 208 311