包含1006/1003次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1006/1003 空调普快 重庆北 12:55 福州 第3天04:59 1天16小时4分 2196 213 354 381 613

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 重庆北 当天 始发站 0 12:55 0 0
2 北碚 当天 13:24 10分 13:34 29分 38 8 54 62 80
3 广安 当天 15:30 9分 15:39 2小时35分 131 19 65 73 100
4 渠县 当天 16:07 5分 16:12 3小时12分 169 22 68 76 106
5 达州 当天 17:31 13分 17:44 4小时36分 242 36 82 90 125
6 宣汉 当天 18:34 2分 18:36 5小时39分 290 39 85 93 131
7 万源 当天 20:15 4分 20:19 7小时20分 367 48 94 102 147
8 安康 当天 22:56 8分 23:04 10小时1分 518 64 121 128 189
9 十堰 当天 次日02:34 2分 次日02:36 13小时39分 720 87 160 171 252
10 谷城 当天 次日04:12 2分 次日04:14 15小时17分 812 94 173 185 274
11 襄樊 当天 次日05:44 10分 次日05:54 16小时49分 886 102 187 201 299
12 随州 当天 次日07:25 5分 次日07:30 18小时30分 1025 120 217 232 345
13 安陆 当天 次日08:15 2分 次日08:17 19小时20分 1090 123 223 240 357
14 武昌 当天 次日10:57 12分 次日11:09 22小时2分 1220 136 245 263 393
15 华容 当天 次日12:04 3分 次日12:07 23小时9分 1280 140 252 272 406
16 庐山 当天 次日14:08 4分 次日14:12 1天1小时13分 1463 158 285 306 457
17 南昌 当天 次日15:29 8分 次日15:37 1天2小时34分 1579 168 301 322 483
18 东乡 当天 次日16:40 4分 次日16:44 1天3小时45分 1682 176 315 339 508
19 鹰潭 当天 次日17:11 9分 次日17:20 1天4小时16分 1723 179 321 345 520
20 光泽 当天 次日19:34 2分 次日19:36 1天6小时39分 1840 184 331 355 534
21 邵武 当天 次日20:10 8分 次日20:18 1天7小时15分 1870 189 339 364 548
22 顺昌 当天 次日23:04 2分 次日23:06 1天10小时9分 1961 199 356 382 573
23 来舟 当天 第3天00:39 10分 第3天00:49 1天11小时44分 2008 199 356 382 573
24 南平 当天 第3天01:22 4分 第3天01:26 1天12小时27分 2036 204 364 391 588
25 古田 当天 第3天02:32 3分 第3天02:35 1天13小时37分 2101 209 372 401 602
26 闽清 当天 第3天03:16 10分 第3天03:26 1天14小时21分 2145 213 381 409 613
27 福州 当天 第3天04:59 0 终点站 1天16小时4分 2196 213 381 409 613