包含1076/1077次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1076/1077 空调普快 广州 16:36 重庆北 次日15:15 22小时39分 1697 176 292 315 508

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 广州 当天 始发站 0 16:36 0 0
2 广州北 当天 16:59 2分 17:01 23分 27 8 54 62 79
3 英德 当天 18:03 2分 18:05 1小时27分 138 19 65 73 100
4 韶关 当天 18:59 4分 19:03 2小时23分 221 33 79 87 121
5 坪石 当天 20:01 2分 20:03 3小时25分 308 41 87 95 135
6 郴州 当天 20:47 6分 20:53 4小时11分 374 48 94 102 147
7 衡阳 当天 22:47 6分 22:53 6小时11分 521 67 125 134 197
8 株洲 当天 次日00:23 16分 次日00:39 7小时47分 655 81 148 159 233
9 湘潭 当天 次日01:06 2分 次日01:08 8小时30分 681 83 153 164 241
10 娄底 当天 次日02:20 6分 次日02:26 9小时44分 780 91 167 179 263
11 涟源 当天 次日03:00 2分 次日03:02 10小时24分 822 99 181 195 288
12 冷水江东 当天 次日03:27 6分 次日03:33 10小时51分 852 99 181 195 288
13 溆浦 当天 次日05:22 2分 次日05:24 12小时46分 991 115 209 224 335
14 怀化 当天 次日06:42 8分 次日06:50 14小时6分 1095 123 223 240 357
15 铜仁 当天 次日07:52 5分 次日07:57 15小时16分 1188 132 238 256 382
16 秀山 当天 次日09:05 4分 次日09:09 16小时29分 1291 140 252 272 406
17 酉阳 当天 次日09:36 3分 次日09:39 17小时 1335 145 262 281 420
18 黔江 当天 次日10:35 7分 次日10:42 17小时59分 1417 154 277 298 445
19 彭水 当天 次日12:16 8分 次日12:24 19小时40分 1481 158 285 306 457
20 涪陵 当天 次日13:38 2分 次日13:40 21小时2分 1597 168 301 322 483
21 长寿 当天 次日14:21 2分 次日14:23 21小时45分 1641 171 307 330 494
22 重庆北 当天 次日15:15 0 终点站 22小时39分 1697 176 315 339 508