包含1004/1005次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1004/1005 空调普快 福州 17:19 重庆北 第3天08:14 1天14小时55分 2196 213 354 381 613

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 福州 当天 始发站 0 17:19 0 0
2 闽清 当天 18:07 3分 18:10 48分 51 10 56 64 85
3 古田 当天 18:57 5分 19:02 1小时38分 95 14 60 68 91
4 南平 当天 20:12 3分 20:15 2小时53分 160 21 67 75 103
5 来舟 当天 21:01 15分 21:16 3小时42分 188 26 72 80 111
6 顺昌 当天 22:05 3分 22:08 4小时46分 235 33 79 87 121
7 邵武 当天 23:50 4分 23:54 6小时31分 326 45 91 99 141
8 光泽 当天 次日00:25 14分 次日00:39 7小时6分 356 46 92 100 144
9 资溪 当天 次日02:01 4分 次日02:05 8小时42分 400 49 95 103 150
10 鹰潭 当天 次日03:21 12分 次日03:33 10小时2分 473 62 116 123 179
11 进贤 当天 次日04:24 5分 次日04:29 11小时5分 553 70 131 140 206
12 南昌 当天 次日05:15 13分 次日05:28 11小时56分 617 76 142 151 223
13 庐山 当天 次日06:52 9分 次日07:01 13小时33分 733 87 160 171 252
14 华容 当天 次日08:55 2分 次日08:57 15小时36分 916 106 194 208 311
15 武昌 当天 次日09:52 11分 次日10:03 16小时33分 976 110 201 216 322
16 安陆 当天 次日12:23 2分 次日12:25 19小时4分 1106 126 229 246 366
17 随州 当天 次日13:27 4分 次日13:31 20小时8分 1171 132 238 256 382
18 襄樊 当天 次日16:21 9分 次日16:30 23小时2分 1310 145 262 281 420
19 谷城 当天 次日17:53 2分 次日17:55 1天34分 1384 150 270 289 432
20 武当山 当天 次日19:15 2分 次日19:17 1天1小时56分 1445 154 277 298 445
21 十堰 当天 次日20:14 2分 次日20:16 1天2小时55分 1476 158 285 306 457
22 安康 当天 次日23:06 10分 次日23:16 1天5小时47分 1678 176 315 339 508
23 万源 当天 第3天01:56 6分 第3天02:02 1天8小时37分 1829 184 331 355 534
24 宣汉 当天 第3天03:21 5分 第3天03:26 1天10小时2分 1906 193 346 373 561
25 达州 当天 第3天04:17 7分 第3天04:24 1天10小时58分 1954 193 346 373 561
26 渠县 当天 第3天05:30 6分 第3天05:36 1天12小时11分 2027 204 364 391 588
27 广安 当天 第3天06:04 10分 第3天06:14 1天12小时45分 2065 204 364 391 588
28 北碚 当天 第3天07:18 6分 第3天07:24 1天13小时59分 2158 213 381 409 613
29 重庆北 当天 第3天08:14 0 终点站 1天14小时55分 2196 213 381 409 613