包含T70次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T70 空调特快 乌鲁木齐 20:03 北京西 第3天13:38 1天17小时35分 3768 363 577 609 964

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 乌鲁木齐 当天 始发站 0 20:03 0 0
2 吐鲁番 当天 21:47 6分 21:53 1小时44分 143 24 70 78 105
3 鄯善 当天 23:22 6分 23:28 3小时19分 283 44 90 98 136
4 哈密 当天 次日02:05 12分 次日02:17 6小时2分 553 79 140 149 215
5 柳园 当天 次日05:10 8分 次日05:18 9小时7分 825 113 195 209 302
6 玉门镇 当天 次日06:54 2分 次日06:56 10小时51分 990 130 224 239 350
7 嘉峪关 当天 次日08:18 8分 次日08:26 12小时15分 1122 143 246 263 383
8 清水 当天 次日09:16 2分 次日09:18 13小时13分 1208 154 263 281 411
9 张掖 当天 次日10:26 2分 次日10:28 14小时23分 1345 165 282 301 440
10 金昌 当天 次日12:30 2分 次日12:32 16小时27分 1515 182 312 333 490
11 武威 当天 次日13:21 6分 次日13:27 17小时18分 1589 191 324 345 506
12 兰州 当天 次日16:36 12分 次日16:48 20小时33分 1892 215 365 390 574
13 天水 当天 次日20:38 8分 次日20:46 1天35分 2240 245 416 446 656
14 宝鸡 当天 次日23:22 4分 次日23:26 1天3小时19分 2395 257 437 467 690
15 西安 当天 第3天00:58 10分 第3天01:08 1天4小时55分 2568 276 466 499 737
16 洛阳 当天 第3天05:33 2分 第3天05:35 1天9小时30分 2955 302 510 545 805
17 郑州 当天 第3天07:03 8分 第3天07:11 1天11小时 3079 316 532 569 837
18 新乡 当天 第3天08:08 1分 第3天08:09 1天12小时5分 3159 320 539 578 852
19 安阳 当天 第3天09:02 1分 第3天09:03 1天12小时59分 3266 326 549 588 866
20 邯郸 当天 第3天09:34 2分 第3天09:36 1天13小时31分 3326 331 557 598 882
21 石家庄 当天 第3天11:06 2分 第3天11:08 1天15小时3分 3491 344 579 620 914
22 北京西 当天 第3天13:38 0 终点站 1天17小时35分 3768 363 609 652 964