包含5218/5219次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
5218/5219 普快 泉州 07:20 赣州 20:04 12小时44分 549 38 66 80 127

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 泉州 当天 始发站 0 07:20 0 0
2 南安 当天 07:55 2分 07:57 35分 30 4 38 43 54
3 安溪 当天 08:26 2分 08:28 1小时6分 55 5 39 44 58
4 湖头 当天 09:11 2分 09:13 1小时51分 87 7 41 46 61
5 长基 当天 09:33 2分 09:35 2小时13分 99 8 42 47 62
6 感德 当天 10:08 2分 10:10 2小时48分 120 9 43 48 65
7 福德 当天 10:26 2分 10:28 3小时6分 129 10 44 49 66
8 大深 当天 11:11 5分 11:16 3小时51分 151 12 46 51 70
9 漳平 当天 11:55 11分 12:06 4小时35分 184 14 48 53 74
10 苏坂 当天 12:29 6分 12:35 5小时9分 206 17 51 56 77
11 坂尾 当天 12:51 11分 13:02 5小时31分 218 17 51 56 77
12 雁石 当天 13:11 12分 13:23 5小时51分 224 19 53 58 80
13 龙岩 当天 13:54 9分 14:03 6小时34分 252 20 54 59 82
14 上杭 当天 14:40 17分 14:57 7小时20分 283 22 56 61 86
15 冠豸山 当天 15:49 3分 15:52 8小时29分 329 25 59 64 92
16 长汀 当天 16:59 2分 17:01 9小时39分 386 28 62 67 98
17 瑞金 当天 17:34 2分 17:36 10小时14分 419 31 66 431 103
18 西江 当天 17:59 3分 18:02 10小时39分 449 32 69 74 109
19 于都 当天 18:50 7分 18:57 11小时30分 493 36 77 82 122
20 赣州 当天 20:04 0 终点站 12小时44分 549 38 80 86 127