包含4618/4615次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4618/4615 普快 岢岚 14:56 太原 21:11 6小时15分 284 22 37 56 86

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 岢岚 当天 始发站 0 14:56 0 0
2 秦家庄 当天 15:09 2分 15:11 13分 12 3 37 53
3 安塘 当天 15:19 2分 15:21 23分 18 3 37 53
4 五寨 当天 15:40 3分 15:43 44分 37 4 38 43 55
5 神池 当天 16:26 3分 16:29 1小时30分 75 6 40 45 60
6 宁武 当天 16:49 20分 17:09 1小时53分 95 8 42 47 62
7 轩岗 当天 17:51 4分 17:55 2小时55分 123 10 44 49 66
8 原平 当天 18:48 6分 18:54 3小时52分 160 12 46 51 70
9 忻州 当天 19:24 4分 19:28 4小时28分 196 15 49 54 75
10 阳曲 当天 20:24 3分 20:27 5小时28分 255 20 54 59 82
11 太原东 当天 21:04 2分 21:06 6小时8分 281 22 56 61 86
12 太原 当天 21:11 0 终点站 6小时15分 284 22 56 61 86