包含4031次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息。

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
4031 普快 哈尔滨东 07:31 黑河 20:54 13小时23分 636 43 76 90 144

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 哈尔滨东 当天 始发站 0 07:31 0 0
2 滨江 当天 07:42 1分 07:43 11分 0
3 哈尔滨 当天 07:50 17分 08:07 19分 0
4 呼兰 当天 08:42 3分 08:45 1小时11分 32 4 38 43 55
5 康金井 当天 09:10 2分 09:12 1小时39分 59 5 39 44 58
6 兴隆镇 当天 09:45 3分 09:48 2小时14分 97 8 42 47 62
7 绥化 当天 10:18 3分 10:21 2小时47分 125 10 44 49 66
8 沙园 当天 10:35 6分 10:41 3小时4分 138 11 45 50 68
9 四方台 当天 10:57 1分 10:58 3小时26分 157 12 46 51 70
10 张维屯 当天 11:12 2分 11:14 3小时41分 173 14 48 53 73
11 绥棱 当天 11:33 2分 11:35 4小时2分 195 15 49 54 75
12 海伦 当天 12:07 12分 12:19 4小时36分 227 19 53 58 80
13 扎音河 当天 12:41 4分 12:45 5小时10分 242 20 54 59 82
14 海北 当天 13:00 2分 13:02 5小时29分 254 20 54 59 82
15 通北 当天 13:19 2分 13:21 5小时48分 269 21 55 60 84
16 李家 当天 13:44 2分 13:46 6小时13分 290 22 56 61 86
17 赵光 当天 14:05 1分 14:06 6小时34分 306 24 58 63 89
18 北安 当天 14:33 18分 14:51 7小时2分 333 25 59 64 92
19 二井 当天 15:09 2分 15:11 7小时38分 349 26 60 65 94
20 二龙山屯 当天 15:34 5分 15:39 8小时3分 368 27 61 66 96
21 沾河 当天 16:04 3分 16:07 8小时33分 385 28 62 67 98
22 龙镇 当天 16:21 5分 16:26 8小时50分 396 28 62 67 98
23 襄河 当天 16:44 2分 16:46 9小时13分 414 31 66 431 103
24 龙门河 当天 17:01 2分 17:03 9小时30分 428 31 66 431 103
25 辰清 当天 17:41 2分 17:43 10小时10分 470 34 73 78 115
26 孙吴 当天 18:30 9分 18:39 10小时59分 520 36 77 82 122
27 潮水 当天 19:27 1分 19:28 11小时56分 567 39 83 89 133
28 西岗子 当天 19:55 8分 20:03 12小时24分 590 41 86 93 138
29 锦河 当天 20:32 6分 20:38 13小时1分 620 43 90 96 144
30 黑河 当天 20:54 0 终点站 13小时23分 636 43 90 96 144